18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» «Шторм века» на Черном море


Опубликовано: 28 ноября 2023
«Шторм века» на Черном море
Во второй половине дня в понедельник чудовищный циклон, чуть ранее громивший Крым и Краснодарский край, пришел в Санкт-Петербург и Москву и «выдал» все, что обещали синоптики – осадки сверх нормы и сильный ветер до 17 м/сек.

Во вторник губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел экстренное совещание в Смольном. Мероприятия, запланированные на неделю, отменяться не будут, и те выпавшие 15-20 см снега (треть месячной нормы) должны быть убраны. И хотя основной фронт прошел в понедельник, снег продолжает идти. Тем более что 30 ноября подойдет еще один циклон. Даже если он будет не столь интенсивным, 10-15 см снега все равно обеспечит. Беглов подчеркнул: городской транспорт должен ходить по расписанию, работодатели должны по возможности перевести работников на удаленный режим работы.

Особое внимание в городе уделялось уборке мостов, набережных, подъездов к социальным объектам. На улицах работали более 800 снегоуборочных машин, строительные организации отправили на уборку снега еще более 200 единиц свой техники. За ночь с понедельника на вторник было убрано более 10 тысяч кубометров снега. Очереди на снегоплавильных пунктах не было, кроме того были подготовлены четыре дополнительные площадки для приема снега, то есть город подготовился к циклону.

Кроме того внутри кварталов наводили порядок почти 8,5 тысяч дворников, 550 штатных кровельщиков, а при необходимости еще 2200 человек готовы были выйти на очистку крыш.

Для Петербурга снег – не есть что-то необычное. План выполнения работ всегда один: очистка основных магистралей, территория возле станций метро. Работы ведутся круглосуточно. Сначала прометаются тротуары, чуть позже, когда толщина снега достигнет 3-5 см, следует дорожная техника. Поскольку в этот раз снег был залповый, техника по проезжей части прошла двумя колоннами. Пока убраны не все дворы, но жизнь в северной столице не замерла.
Однако аэропорт «Пулково» работает с перебоями.

По Москве и Подмосковью ударила «черная метель» 26 ноября, выпала половина месячной нормы осадков. Термин пришел с Севера, однако означает похоже, что не видно ни зги. Видимость на дорогах снизилась до минимума. Но даже едва движущиеся машины не могли избежать ДТП. Многие автовладельцы просто не рискнули садиться за руль. Такой метели в городе не было лет 50.

На каждой стоянке транспорта возникли очереди, трамвайные пути были завалены. Там, где снегом завален тротуар, люди выходили на проезжую часть.
В аэропортах были задержаны десятки рейсов. И это при том, что взлетно-посадочные полосы чистились без остановок. Сугробы как в январе 22 сантиметра. Покров уже превышает норму в три раза. И вот новое предупреждение от МЧС: 29-30 ноября надвигается новый, местами мощный снегопад, сильная метель, заносы, гололедица.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 3)
 
 

Другие новости по теме:





На Новосибирскую область обрушатся метели
В ближайшие сутки на Новосибирскую область обрушатся метели. Вместе с потеплением область накроют сильные снегопады с ветром, скорость которого будет доходить до 17-22 метров в секунду с порывами до 2 ...

Спасатели сняли девятерых рыбаков с дрейфующей льдины на Байкале
Все девять рыбаков спасены со льдины, оторвавшейся от берега острова Ольхон на озере Байкал, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов.

Правительство РФ запретило производство целлюлозы на Байкале
Между тем, "зеленый свет" дали на производство хлеба, макарон и кондитерских изделий.Правительство РФ ограничило строительство на Байкале вредных для экологии предприятий. В их числе новые угольные к ...

Южнокорейский президент отказала премьер-министру в отставке
Глава Республики Корея Пак Кын Хе решила оставить на посту главы кабинета министров этого государства Чон Вон Хона, который подал заявление об отставке после катастрофы парома "Севол".

В олимпийскую сборную США вызывают пенсионеров
В современном мире постоянно возникают всевозможные парадоксы. Так, недавно, 67-летнему пенсионеру пришел вызов не куда-нибудь, а в олимпийскую сборную США! Проживающий в Канаде пожилой мужчина получи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.10.2010 » Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
21.08.2014 » Экспорт немецкого автопрома в Российскую Федерацию сократился почти на четверть
7.02.2011 » Названа дата падения астероида на Землю
15.10.2012 » В Башкирии сгорела конезаводческая ферма с табуном элитных лошадей
23.10.2010 » Теперь 3D-изображение можно трогать руками
23.03.2012 » Весна, перестань шутить!
15.11.2008 » Арабу, запытавшему до смерти дочь, отрубят голову
4.04.2011 » Концерт Кристины Аглинц в клубе "ДуровЪ"
1.04.2014 » Очередная трагедия в Татарстане
20.06.2017 » Гоша, он же князь Трубецкой, он же физик Гусев, он же канатоходец Тибул… Москва простилась с замечательным артистом Алексеем Баталовым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » «Шторм века» на Черном море
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика