Информационный канал The Guardian обнародовал новость, что глобальной сетью кофеен Starbucks оплачены на территории Великобритании налоги на полученную прибыль в размере пяти миллионов фунтов. Сделано это впервые за последние пять лет.
Денежные средства выплачены невзирая на то, что коммерческая деятельность компании в государстве является убыточной. Starbucks дала обещание относительно выплаты еще пяти миллионов фунтов во второй половине нынешнего года. Помимо этого, запланирован десятимиллионный платеж на протяжении следующего года.
Дело в том, что деятельность компании неоднократно критиковали ряд корпораций, общественность и политические деятели. Премьер-министром Дэвидом Кэмероном было заявлено, что Starbucks должна уже хорошенько задуматься над оплатой налога на прибыль. Причем сказано это было во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе. Речь парламентария была тактичной, с очень конкретным намеком.
Ежедневно на интернет-ресурсах печатных изданий публикуется множество новостной информации мирового сообщества. Также в интернете очень развит рекламный рынок, которым предлагается приобрести различную продукцию. На сайте montblanc-auto.ru можно заказать фаркопы для различных автомобилей, что очень актуально в летний сезон при транспортировке различной техники во время поездки на отдых.
Изданием сообщается, что в текущем году кофейни Starbucks несколько раз пикетировали возмущенные демонстранты, с претензией по поводу оплаты компанией налогов. Концовкой таких действий стало снижение посещаемости фирменных пунктов употребления кофе. В итоге структура получила значительные убытки.
Танкисты ВСУ не хотят быть смертниками
Украинский офицер рассказал журналистам, что танкисты ВСУ категорически отказываются воевать на хваленых немецких «Леопардах», они готовы вывести машину из строя: то в двигатель насыпают песок, то мин ...
17-летняя девушка полгода живет в комнате с хищником
Вот уже полгода в комнате Фелисии Фриско живет необычный сосед. Каждый вечер девушка из Флориды засыпает в обнимку с шестимесячным бенгальским тигром по кличке Уилл.