Власти Молдавии впервые получили приглашение Североатлантического альянса о принятии участия в саммите НАТО, который будет проведен в сентябре в Великобритании. Такая информация предоставлена главой МИД Молдавии Натальей Герман, выразившей мнение, что Молдавия заслужила приглашение своим вкладом в достижение стабильности и безопасности в Европе. К примеру, в текущем году Кишинев в первый раз отправил в Косово своих военнослужащих.
Молдавия рассчитывает получить на саммите поддержку НАТО по вопросу вывода российских миротворческих сил из Приднестровья и восстановления территориальной целостности государства. Вопрос о выводе из Приднестровья российских военнослужащих обсуждался и неделю назад во время визита в Кишинев Хью Бейли, президента Парламентской ассамблеи НАТО. Он подверг Россию критике за решение отказаться от ввоза молдавских фруктов и вина, сказав, что она сама отдаляет Молдавию от себя.
Оператор канала "НТВ" покусал Андрея Разина
На телеканале НТВ во время съемок очередного выпуска программы «Говорим и показываем», произошел скандал. Как сообщается на сайте телевизионного канала, зачинщиком скандала стал продюсер группы «Ласко ...
Если вы решили ехать в Крым
В прошлом году ожидание возможности переправиться из Кавказа в Крым иногда растягивалось более чем на сутки. В этом году многое сделано, чтобы переправа через Керченский пролив перестала быть пробле ...
Спаситель зайцев оказался не дедом
Июнь в Якутии – время паводка, время сложное не только для людей, когда вода заливает населенные пункты, но и для живности в лесу. Так в селении Ханымей видели бродившего по улицам волка.