Власти Молдавии впервые получили приглашение Североатлантического альянса о принятии участия в саммите НАТО, который будет проведен в сентябре в Великобритании. Такая информация предоставлена главой МИД Молдавии Натальей Герман, выразившей мнение, что Молдавия заслужила приглашение своим вкладом в достижение стабильности и безопасности в Европе. К примеру, в текущем году Кишинев в первый раз отправил в Косово своих военнослужащих.
Молдавия рассчитывает получить на саммите поддержку НАТО по вопросу вывода российских миротворческих сил из Приднестровья и восстановления территориальной целостности государства. Вопрос о выводе из Приднестровья российских военнослужащих обсуждался и неделю назад во время визита в Кишинев Хью Бейли, президента Парламентской ассамблеи НАТО. Он подверг Россию критике за решение отказаться от ввоза молдавских фруктов и вина, сказав, что она сама отдаляет Молдавию от себя.
Франция отметила День взятия Бастилии
Франция отметила свой главный национальный праздник – День взятия Бастилии. В этом году праздник приурочен к 100-летию со дня начала Первой мировой войны.
Музыка возбуждает больше, чем прикосновение
Кто угадает, что самая заводная музыка, подходящая в качестве фона для занятия сексом, это…. Да, совершенно верно, вы угадали – это саундтрек к фильму 80-х годов «Грязные танцы».