АвтоВАЗ набирает обороты и может закончить 2010 год с прибылью, выпустив 580 тысяч автомобилей. Об этом на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков.
"На АвтоВАЗе планируется продать 580 тысяч автомобилей, и мы даже можем говорить, что АвтоВАЗ в конце 2010 года выйдет с прибылью", - сказал он. Артяков напомнил, что в прошлом году на предприятии было выпущено лишь 320 тысяч автомобилей.
"Передышка, которая была дана АвтоВАЗу в части прямой поддержки и программы утилизации, дает возможность, я полагаю, в конце 2011 - начале 2012 года выйти на новую линейку производства" - отметил губернатор. "Мы договорились, что не просто будем предоставлять помощь предприятиям, а под планы развития и реконструкции, - напомнил Путин - вы это отслеживаете?". Глава региона ответил утвердительно, рассказав, что "запустили штамповочное производство АвтоВАЗа - это очень сильный пресс, стоимостью 2,1 миллиарда рублей". "Это говорит о том, что АвтоВАЗ даже в сложнейшие времена модернизирует свое производство", - считает он.
Глава правительства поинтересовался также, как обстоит в регионе ситуация с безработицей. "Снижение ощутимое, сегодня зарегистрированная безработица на уровне 2,1 процента, это ниже, чем в среднем по России. Кроме того, серьезное снижение именно в городе Тольятти", - доложил Артяков. Он напомнил о том, что в рамках реструктуризации АвтоВАЗа численность рабочих была сокращена на 30 человек, которые были трудоустроены на смежных производствах.
Во время поездки по Сибири и Дальнему Востоку на автомобиле Lada Kalina Владимир Путин заявил, что Россия будет защищать собственное производство автомобилей всеми доступными способами. "Мы нашим партнерам за несколько лет сказали: "Ребята, давайте жить дружно". Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы постоянно сбрасывали на наш рынок хлам и превращали Россию в помойку своей отработанной техники. Это и экология, и качество техники, - подчеркнул премьер в эксклюзивном интервью телеканалам "Россия 24" и "Моя планета".
Comedy Club решилось на "ребрендинг"
Шоу Comedy Club после пяти лет в эфире решилось на "ребрендинг". И уже совсем скоро мы с вами сможем увидеть, что из этого вышло.
Кафельников поделился своим мнением о Шараповой
На днях пресса взяла интервью у Евгения Кафельникова, в котором он поделился своим мнением об игре и победе Марии Шараповой на состоявшемся во Франции «Ролан Гарросе».
Медведев обещает закрыть Россию для генно-модифицированного импорта
Россия не намерена ввозить к себе продукты с ГМО, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. На съезде депутатов сельских поселений России в Волгограде премьер сообщил, что поручил провести широкий мон ...
Охранные системы.Как правильно выбрать видеокамеру
До не давнего времени системы видеонаблюдения считались чем- то таким не досягаемым, заоблачным, и чаще всего устанавливались на крупных коммерческих предприятиях, или в домах воров и олигархов. Но на ...