» Получив независимость, Шотландия лишится британской валюты
Опубликовано: 14 февраля 2014
Джордж Осборн, глава Министерства финансов Великобритании, заявил, что его ведомство в случае получения независимости Шотландией не поддержит использование ей в качестве основной валюты фунта стерлингов.
Канцлер казначейства выразил уверенность в том, что если Шотландия отделится от Великобритании, она лишится фунта. В случае сохранения единой валюты не будет обеспечена экономическая защита ни Шотландии, ни другим частям Британии. Наоборот, это потребует дополнительных финансовых и трудовых затрат.
Осборн также отметил, что в случае сохранения фунта стерлинга в качестве единой валюты потребуется банковский союз двух стран и разделение фискальных рисков.
По его мнению, налоговая и финансовая политика Лондона не должна иметь зависимость от Шотландии.
Дэвид Кэмерон, глава правительства Великобритании, на прошлой неделе обратился ко всем британцам с призванием не допустить развала Соединенного Королевства и отделения Шотландии, которая входит в его состав с 1707 года.
В Ростовской области произошло очень серьезное ДТП
В Ростовской области в ДТП с участием машин Министерства обороны погибли пять человек. Кроме того 15 человек получили травмы различной степени тяжести.
Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
Времена меняются, и современные технологии делают нашу жизнь удобнее и увлекательнее. В мире высококачественной электроники, наше основное средство связи - интернет.
Золотые медалисты Игр в Сочи получат медали с метеоритом
Представители Министерства культуры Челябинской области решили преподнести золотым медалистам предстоящих Игр в Сочи памятные сувениры. Спортсмены, которые станут обладателями золотых медалей на Олимп ...
Мальчик-сирота не обращался к Путину с письмом
По словам директора школы-интерната №13 Дениса Мацко, обращение мальчика сироты к президенту России Владимиру Путину о том, что он хочет уехать в Америку, ни что иное как журналистская утка.