» В Японии из-за сильнейших снегопадов погибли три человека
Опубликовано: 9 февраля 2014
Жертвами снегопадов в островном государстве, оказавшихся самыми сильными за последние 13 лет, стали три жителя, а всего в Японии пострадали 500 человек.
По информации полиции, погибли два человека, одному из которых было 88 лет, другому – 90 лет. Они попали в аварию, случившуюся в центральной части Японии. Причиной автокатастрофы стала наледь, образовавшаяся на трассе. Еще одной жертвой аварии на дороге стал водитель, в автомобиль которого врезался поезд. Всего за минувшие сутки было зарегистрировано свыше трех тысяч дорожно-транспортных происшествий, связанных со скользким дорожным покрытием.
По словам местных метеорологов, за последнее время в столице Японии выпало больше 20 сантиметров снега. Эксперты подчеркнули, что такого количества осадков не было с 1994 года.
Стихия привела к задержке 740 авиарейсов. Помимо этого, примерно 40 тысяч домовладений остались без электричества. При этом, по прогнозам синоптиков, ожидается продолжение снегопадов и на выходных.
Россия предложила план спасения мира
Мировое сообщество должно создать единую систему мониторинга окружающей среды и предупреждения чрезвычайных ситуаций, чтобы не допустить глобальных катастроф.
Новосибирские ученые создают 3D-карты железных дорог России
Сотрудники научно-инженерного дорожного центра Сибирского государственного университета путей сообщения разработали уникальный измерительный комплекс. Его основу составили три современных направления: ...
Продукция бренда RAW
RAW – это бренд, который заслуженно признан одним из ведущих в индустрии курительных аксессуаров. Основанный на принципах натуральности и бескомпромиссного качества, RAW стал истинным выбором для тех, ...
Казань, Череповец, кто следующий?
Даже если милицию переодеть в форму от Дольче и Габано и переименовать как угодно, похоже, толку будет немного. В полном разгаре скандал в Казани. Теперь вот отличился Череповец. Кто следующий?