18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Украина: судебная расправа становится популярным методом борьбы с неугодными


Опубликовано: 13 марта 2014
Украина: судебная расправа становится популярным методом борьбы с неугоднымиСкладывается ощущение, что на Украине самым популярным методом, бороться с персонами нон-грата на политическом поприще, становится судебная расправа. При этом в роли неугодных выступают только главы восточных областей Украины.

После того как под арест был помещен народный губернатор Донецка Павел Губарев и политический деятель из Луганска Клинчаев, под суд пошли и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добрыкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.
Бывший глава Харьковской области и одни из потенциальных кандидатов в президенты страны, сейчас находится под домашним арестом, хотя это все же лучше, чем в тюремных застенках, которого требовало государственное обвинение.

По словам Михаила Добрыкина, если сравнить его и Сашко Белого, который стал уже героем Ютюба, то он наверняка будет поопаснее, чем он. Но по всей видимости, отмечает бывший губернатор, они находятся в разных слоях общества с сегодняшней властью. Те люди, которые поддерживают бывшего главу харьковщины, для властей опасности не представляет, резюмирует Добкин.

В феврале в Харькове проходил съезд депутатов юго-восточных регионов страны, в рамках съезда прошло и выступление Добкина. После этого нынешняя власть предъявила ему обвинения в том, что политик призывает к насильственной смене власти.
Как отмечает Добкин, все происходящее власти считают европейскими ценностями, а в реальности это какие-то средние века. Власть ведет общение с народом на уровне средневековых инквизиторов, всех, кто неугоден сегодняшней власти – в тюрьму или на костер.

Персоной нон-грата оказался им мэр Харькова Геннадий Кернес. Его обвиняют не в попытке переворота, а в пытках, угрозах убийством, похищениях. Как отмечает бывший городской голова, все это было заранее спланированной и продуманной акцией, дела были сфабрикованы его давним оппонентом, а сегодня главой МВД Украины Арсеном Аваковым.
Аваков, Кернес и Добкин являются давними знакомыми, когда то сегодняшний шеф милиции был главой Харьковской области, а Кернес и Добкин были его политически оппонентами. Как говорит Кернес, даже тогда Аваков в борьбе со своими противниками не слишком-то разбирался в средствах для достижения цели.

Глава организации «Молодая гвардия» Арсен Клинчаев был избит и арестован. Эти действия стали делом рук депутата Ляшко, ворвавшегося в областной совет под защитой восьми вооруженных людей.
Лидер организации собирался написать заявлении на тех, кто унизил его и оскорбил его честь, но его арестовали, сейчас его обвиняют в измене родине. Участники евромайдана, когда заявлявшие о том, что власть чинит произвол и о том, что государство стало полицейским, дорвавшись до этой власти, не побрезговали использовать этими популярными способами борьбы.

При этом юристы говорят о том, что каждый человек имеет право на свое мнение, согласно Конституции. Но открыто высказывать свое мнение при новом правительстве, похоже, чревато проблемами. Павел Губарев за то, что высказывал свою позицию и пытался ее отстоять, арестован на два месяца. Сейчас народному губернатору добавили еще одну статью к уже имеющимся нескольким – организация массовых беспорядков. Движение против евромайдана в Донецке возглавила супруга Губарева – Екатерина. Она говорит, что Павел удивится, когда выйдет на свободу, он не узнает организацию, ряды которой пополняются день ото дня.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве рухнул башенный кран и перекрыл Калужское шоссе полностью
На юго-западе столицы в пятницу утром в районе поселка Газопровод на проезжую часть Калужского шоссе, перекрыв все полосы движения, упал башенный кран. Кран рухнул во время выполнения подъемных рабо ...

Введение льгот для начинающих бизнесменов будет способствовать ускоренному ...
Правительство Российской Федерации решило поддержать инициативу «Общероссийского народного фронта», которая заключается в получении определенных налоговых льгот для предпринимателей проходящих впервые ...

Двое москвичей арестованы судом за аферу с продажей 20 воздушных судов SSJ- ...
Хамовническим судом Москвы принято решение об аресте двух безработных москвичей в связи с подозрением в продаже по заниженной цене гражданских самолетов иностранцам. Евгений Долгоруков по решению суда ...

Элтон Джон о Мадонне: «Она стала похожа на балаганную стриптизершу»
Похоже, что война между двумя знаменитостями – Элтоном Джоном и Леди Гагой – далека от своего завершения. Когда во время одной из передач на австралийском телевидении певца спросили, что он думает по ...

Авиадебошир Кабалов в шоке от приговора: 3,5 года колонии строгого режима
Судебный процесс над самым известным российским авиадебоширом Сергеем Кабаловым в прессе называют образцово-показательным. Сегодня 4 февраля долгие судебные разбирательства подошли к концу, суд пригов ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Украина: судебная расправа становится популярным методом борьбы с неугодными
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика