18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Филиппинах бушует "Хайян" - 12 миллионов человек предупреждены об эвакуации


Опубликовано: 8 ноября 2013
На Филиппинах бушует "Хайян" - 12 миллионов человек предупреждены об эвакуацииФилиппины находятся во власти мощнейшего циклона. Циклон, которому дали имя «Хайян» является самым сильным, который только был зафиксирован в истории метеонаблюдений. У побережья ветер дует со скоростью триста семьдесят девять километров в час, однако, штормовой ветер еще не главное, с чем пришлось столкнуться жителям острова. Многометровые волны и ливни стали причиной массовой эвакуации жителей из зон бедствий, в общей сложно в безопасное место было перевезено порядка одного миллиона человек.

Однако, несмотря на все принятые меры по обеспечению безопасности людей, продолжают приходить сообщения о погибших в результате тайфуна. Власти сообщают о трех жертвах стихии и высказывают опасения, что количество погибших может увеличиться. Свыше двенадцати миллионов человек уже были предупреждены о том, что во всей вероятности им придется эвакуироваться. Предупредили жителей двадцати двух провинций, в том числе предупреждения получили и жители одного из самых крупных городов побережья – Себу. Распоряжение о массовой эвакуации поступило от президента Филиппин, все спасательные службы, а также армейские подразделения были приведены в состояние повышенной готовности.

Как сообщают в посольстве России на Филиппинах, граждане нашей страны не обращались за помощью в связи со стихийным бедствием.
На море волны поднимаются на высоту шести метров. Синоптики сообщили, что тайфун «Хайян» пройдет практически над всеми островами Филиппинского архипелага. Главному удару стихии подверглись центральная часть Филиппин, в частности острова Лейте и Самар.

Не обойдет стороной мощнейший циклон и курортные зоны, затем он будет продвигаться в направлении Лаоса и Вьетнама, скорость ветра составит двадцать девять километров в час, однако к этому времени сила стихии станет более щадящей. Стоит отметить, что в КНР уже объявлен желтый уровень опасности в связи с приближением тайфуна.

Сильный ветер и проливные дожди стали причиной блокировки движения по некоторым автомобильным магистралям, также было приостановлено движение на железной дороге. В аэропортах отменяют многие рейсы, на настоящий момент руководство приняло решение об отмене более двухсот авиарейсов. Суда, занимающиеся рыбным промыслом в море также должны вернуться к причалам.
Метеорологи сообщили, что тайфун войдет в Южно-Китайское море в ближайшие двое суток, это приведет к тому, что воны будут достигать высоту до десяти метров.

Тайфун «Хайян» уже признан самым мощным с начала этого года, специалисты не исключают того, что он станет одним из самых сильных за всю историю метеонаблюдений и побьет рекорды предыдущих «Камиллы» и «Аллена» в 1969 и в 1980 годах соответственно. Порывы ветра этих тайфунов достигала почти восемьдесят пять метров в секунду.
По информации экспертов, тот факт, что тайфун движется с огромной силой, он может сыграть и положительную роль, исключив возможность сильных ливней и наводнений. Ведь именно от этих природных стихий в основном погибают люди.На правах рекламы предлагаем узнать где можно недорого купить вышиванку. Вышиванку в Киеве надо покупать только в нашем интернет магазине.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ДТП в Ленинградской области на трассе М-20, пострадали дети
На 154 километре трассы М-20 Петербург-Псков произошло ДТП: водитель молоковоза "Сканиа" не справился с управлением и допустил столкновение с попутным школьным автобусом "КАвЗ", на котором 20 учащи ...

В Омске из аэропорта украден контейнер с «ювелиркой» и валютой
Из омского аэропорта похищен контейнер, в котором находились ювелирные изделия общей стоимостью более миллиона рублей и 200 тысяч евро. Контейнер был самолетом отправлен в Омск одним из московских б ...

Маленький чихуахуа спас свою хозяйку от клыков питбуля
В Канаде в городе Чилливак девочка была сильно травмирована из-за нападения на нее соседской собаки. Питбуль изувечил бы третьеклассницу, если бы ей на помощь не пришел маленький чихуахуа.

В России запретили партиям принимать финансовую помощь из-за заграницы
Законодательный акт, запрещающий получать денежную помощь и пожертвования российским партийным организациям от зарубежных лиц и государств, подписан президентом России Владимиром Путиным, и с ним можн ...

Оскар Кучера отправляет няню в тюрьму
38-летняя няня годовалого сына знаменитого телеведущего Оскара Кучеры может оказаться в тюрьме.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » На Филиппинах бушует "Хайян" - 12 миллионов человек предупреждены об эвакуации
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика