18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Михаил Горбачев: призыв депутатов судить его - полная глупость и личный пиар


Опубликовано: 10 апреля 2014
Михаил Горбачев: призыв депутатов судить его - полная глупость и личный пиарПо мнению первого президента Советского Союза Михаила Горбачева, призывы некоторых парламентариев судить его за развал страны – глупо и необоснованно. По словам бывшего главы СССР, такие призывы отражают исключительно стремление некоторых депутатов к самопиару.

Как говорит Михаил Горбачев, этим депутатам нравится, когда звучат их имена, однако призыв судить его за то, что он развалил Советский Союз, является действием непродуманным и необоснованным, если смотреть на это сквозь призму исторических фактов. Михаил Сергеевич отмечает, что если это в депутатах говорит зависть, то завидовать нечему. Парламентарии неоднократно поднимали вопрос о том, чтобы увеличить пенсии президенту, однако этот вопрос не доходил даже до стадии обсуждения. Также первый президент страны отметил, что он прекрасно понимает, что он многим мешает, в пользу этого его умозаключения говорит и тот факт, что в последние три недели несколько раз он слышал информацию о том, что скончался Михаил Горбачев. Экс-президент Советского Союза заявил, что у людей нет совести и что он не реагирует на заявления подобного характера, потому что для него важнее другие дела, в том числе и здоровье.

Михаил Сергеевич порекомендовал подвергнуть тщательно анализу, как и кто из Верховного совета России отдавал свой голос за то, чтобы принять Беловежские соглашения о развале Советского Союза.
Стоит отметить, что идею о том, чтобы отдать Горбачева под суд за то, что он развалил некогда великую страну, высказались представители сразу нескольких парламентских партий. В частности с такой инициативой выступил либерал-демократ Михаил Дегтярев, Иван Никитчук и Олег Денисенко – КПРФ, «единороссы» - Антон Романов и Евгений Федоров. Депутаты направили соответствующий запрос генеральному прокурору России, в своем запросе депутаты потребовали провести прокурорскую проверку событий двадцатилетней давности, происходящих в период распада Советского Союза.
Депутаты отмечают, что советские люди на референдуме выразили свое мнении о том, чтобы сохранить целостность и единство страны, однако высшие руководители СССР совершили действия, которые не соответствовали законодательству, повлекшие за собой развал государства.

Депутаты подчеркивают, что еще в 1991 году управлением по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Генеральной прокуратуры СССР было возбуждено дело в отношении Михаила Сергеевича Горбачева. Однако уже на следующий день данное постановление было отменено.

Как считают парламентарии, выступившие с инициативой судить первого президента СССР, на сегодняшний день Горбачев не обладает статусом неприкосновенности или каким-либо другим иммунитетом, который бы стал препятствие для возбуждения дела в его отношении. А такое преступление как развал страны, срока давности не имеет.

По словам депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева, проверка, которая будет проведена в этом направлении, сможет дать оценку событиям, которая станет первой в истории, ведь речь пойдет о событиях двадцатилетней давности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В партию Прохорова начат прием заявок
На официальном сайте кандидата в президенты Михаила Прохорова был начат прием заявок на вступление в его партию. Подали заявки уже более двадцати тысяч человек.

Не самолет, не пароход…
После долгого перерыва Россия возобновила испытания экранопланов. Над этим видом транспорта работают Иран и Китай.

Николай Валуев боится ездить в метро
Россиянин Николай Валуев рассказал, что при возможности больше никогда не будет спускаться в метро, поскольку последняя поездка стала для него настоящим испытанием.

Жердев покидает «Лев»
Многих болельщиков огорчил факт ухода Николая Жердева из пражского клуба. Однако, как сообщает Юрий Николаев, агент нападающего «Лева», не стоит искать каких-либо домыслов. Известный хоккеист Жердев б ...

К 99-летию Владимира Зельдина
10 февраля исполнилось 99 лет народному артисту Владимиру Михайловичу Зельдину. Он родился в городе Козлове, ныне Мичуринск. Отец его был выпускником Московской консерватории, с 1918 года был директор ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.11.2010 » Россиянам рассказали о погоде на зиму
21.03.2014 » \"Нефритовый заяц\" утратил способность передвигаться
21.02.2017 » Тандыры: простота и высокая функциональность
20.09.2012 » Опасные сочетания продуктов
19.08.2014 » Платники-хорошисты смогут переводиться на бюджет
24.12.2016 » На юго-востоке Москвы пожарные ликвидировали пожар в производственном здании
13.01.2015 » «Новая волна»: прощай, Юрмала, здравствуй, Сочи
11.02.2014 » Японская Mt Gox: временный запрет на вывод биткойнов
13.08.2014 » Иркутская область: «Усольехимпром» не только отравляет окружающую среду, но и продает токсичные отходы для производства стройматериалов
13.02.2016 » В жизни и сейчас есть место подвигу


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Михаил Горбачев: призыв депутатов судить его - полная глупость и личный пиар
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика