» Жителям Донбасса поможет учрежденная российским правительством комиссия
Опубликовано: 22 декабря 2014
Дмитрий Медведев дал распоряжение о создании комиссии для поддержки пострадавших в результате военных столкновений на Донбассе жителей, не покинувших до сих пор зону конфликта, сказано в документе, размещенном на официальном интернет-портале Кабмина РФ.
Текст распоряжения гласит, мол, в некоторых регионах Донецкой и Луганской областей Украины на данный момент сложилась критическая ситуация, которая обусловила крайнюю необходимость принять во внимание неоднократные обращения мирных граждан и различных организаций и оказать нуждающимся гуманитарную помощь. Этим займется образованная Межведомственная комиссия, которая будет опекать людей, проживающих на пострадавших территориях.
Возглавит комиссию замминистра экономики, только какой именно отрасли, пока неизвестно. Весь состав комиссии и ее глава будет утвержден Минэкономразвития на протяжении пяти дней. Члены комиссии будут должны наладить взаимоотношения с украинскими властями, занятыми вопросами проведения восстановительных работ и иной помощи жителям пострадавших районов.
В отдельном поручении правительству Ростова-на-Дону Кабмин обязал местные власти помогать членам комиссии в размещении и организации работ на оговоренной территории.
Чубайс ждет 100 млрд рублей
Знаменитый политик попросил внушительную сумму из ФНБ. Председатель Правления «Роснано» считает, что именно столько денег необходимо выделить для создания фонда развития наноиндустрии в стране. Пока п ...
Хозяин тайги
Аборигены Сахалина почитают косолапого, как самого сильного и умного зверя. Называют они медведя хозяином тайги.На Сахалине рассказывают такую историю. Геолог и рабочий шли через тайгу к поселку, зад ...
Плата за газ для Украины – деньги вперед
По мнению президента РФ, подача газа на Украину должна осуществляться на условиях предоплаты. Это обусловлено тем, что украинская сторона не платит по счетам, долги перевалили за $2,2 млрд.