» Введение социальных норм на электроэнергию временно отложено в Ленинградской области
Опубликовано: 1 февраля 2014
Как сообщают пресс-службы Ленинградской области, губернатор Александр Дрозденко на неопределенное время отложил общее введение социальных норм на электроэнергию в регионе.
В сообщении руководства областью определено следующее: «По поручению губернатора области все социальные нормы по потреблению электричества будут отменены в этом году. Ранее заключённый контракт с компанией «Энергоконтроль» будет немедленно расторгнут. Данное решение было принято с согласия обеих действующих сторон».
Напомним, что введение социальных норм по электроснабжению предполагало следующее: все потребители будут платить за норму потребления по специальному тарифу. Все расходы сверх положенной нормы оплачиваются по более высоким ценовым ставкам.
На данные социальные нормы согласились семь регионов России с первого сентября прошлого года. В январе две тысячи четырнадцатого года Дмитрий Медведев объявил, что решение о введении данных норм отдано под ответственность руководства того или иного региона.
Морковь для красивого загара
Июль и первая половина августа - время жаркого солнца. Всем хочется, чтобы загар лег быстро, ровно и красиво. В этом может помочь морковь.
Непереводимая игра слов стоила гражданину Турции снятию с рейса
Полтора часа пассажирам самолета, выполнявшего рейс по маршруту Стамбул – Москва, пришлось ожидать, пока разрешат взлет. Инцидент с задержкой рейса произошел по причине одного случая, который произоше ...
В Белоруссии прошли президентские выборы
В Белоруссии прошли выборы президента. Выборы прошли спокойно, за всем происходящим следили наблюдатели. Официально итоги будут оглашены 3 февраля, но и сейчас всем все ясно – победил Батька, как прив ...