Сайт президента Перу был заблокирован хакерами 28 июля, также они взломали сайты государственных секторов страны. Из-за этого была приостановлена трансляция выступления главы государства через данные интернет-ресурсы по случаю празднования в стране Дня независимости.
Ответственность за взлом сайтов взяли на себя хакеры из группировки Anonymous. На сайтах хакеры выразили своё недовольство по поводу отсутствия независимости и свободы в стране, незащищенности граждан, проблем в системе образования.
На данный момент большинство взломанных сайтов являются недоступными пользователям. Видеотрансляцию выступления президента не удалось провести, но на альтернативных сайтах были размещены пожелания главы государства по поводу Дня независимости.
Сайты президента Перу стали не единственными жертвами хакеров. Три дня назад были заблокированы сайты армии Венесуэлы, национальной гвардии, ВВС и прочих государственных структур. В начале июня были атакованы сайты СМИ и государственных органов в Турции.
В США вступил в права 47 президент
Вступление 20 января в должность Дональда Трампа ознаменовалось несколькими высказываниями, которые были восприняты в России весьма неоднозначно.
В Екатеринбурге состоялся Царский Крестный ход
В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошел традиционный Царский Крестный ход, в котором приняло участие около 60 тысяч человек. Началось все с Божественной литургии в Храме-на-Крови.
Тревожные мысли о старости вредят здоровью
Молодые люди, которые негативно размышляют о старости, больше подвержены риску заболеть в пожилом возрасте, чем их соратники с позитивными мыслями.
Во Владивостоке загорелся телецентр
В понедельник, 27 июня, утром во Владивостоке возник пожар в здании местного телецентра. Информация о сильном задымлении на втором этаже здания поступила примерно в 11 часов по местному времени (04.00 ...