» Жители небольшого городка Челябинской области могут полюбоваться шедеврами Государственного Русского музея
Опубликовано: 20 мая 2014
В небольшом городке Сатка Челябинской области 17 мая впервые прошла акция «Ночь в музее». Во дворце культуры «Магнезит» было выставлено знаменитое полотно Ивана Айвазовского «Девятый вал». Его накануне привезли спецтранспортом на Южный Урал. Картина входит в коллекцию Государственного Русского музея (Санкт-Петербург).
Все желающие могли увидеть полотно великого мариниста. Желающих оказалось более 800 человек. Первые 100 посетителей выставки получили подарки: билет на тематическую дискотеку «Короче, Айвазовский!» и тельняшку. За первые три часа выставленные работы посмотрели 805 человек. В Сатку ехали люди из других городов области. Официальное открытие выставки «Шедевры Русского музея» состоялось на следующий день в воскресенье, в Международный день музеев. Выставку организовали Государственный Русский музей совместно с администрацией Саткинского района, при поддержке Фонда культурных инициатив, Группы Магнезит, Законодательного Собрания и губернатора Челябинской области. Выставка будет открыта до 20 июля.
Авария под Новосибирском унесла жизни пятерых человек, 19 пострадали
Пять человек, в том числе двое детей погибли, 19 пострадали в результате лобового столкновения рейсового автобуса и «КамАЗа» под Новосибирском в ночь на воскресенье. Всего в автобусе, по данным МЧС, н ...
Рунет: миллиард за безопасность
Чтобы обеспечить требования, предусмотренные законопроектом о безопасности, российскому сегменту интернета понадобится не менее одного миллиарда рублей. Интернет-компании теперь будут обязаны сохранят ...