18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть


Опубликовано: 29 июля 2013
Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропастьИтальянские правоохранительные органы занимаются работой по выяснению причин страшной трагедии, произошедшей к югу от Неаполя. Автобус, перевозивший паломников, упал с обрыва. По информации итальянских средств массовой информации, погибли тридцать восемь пассажиров рейса. Паломники, которые ехали в автобусе, совершали поездку в один из монастырей. Итальянские правоохранительные органы уже смогли установить, что за мгновение до того как автобус совался в пропасть, водитель не смог справиться с управлением. Однако до настоящего момента еще не было установлено, по каким причинам водитель потерял управление транспортным средством.
Крупная транспортная авария произошла на трассе А 16, пока составлен только предварительный список жертв катастрофы. С наступлением утра, спасатели продолжили поиски пассажиров автобуса, потерпевшего катастрофу. По предварительным данным погибшими числятся тридцать восемь человек, десять человек получили серьезные травмы. Однако спасатели продолжают поиски, по некоторой информации не найдены еще два пассажира автобуса. Вполне вероятно, что двух человек могло выбросить из салона автобуса в тот момент, когда транспортное средство падало с обрыва.
Трагедия произошла вечером 28 июля. Автобус, который предназначен для перевозки туристов, выехал из городка Телезе-Терме, транспортное средство направлялось к Неаполю. По словам свидетелей трагедии, недалеко от города Монтефорте-Ирпина, автобус на огромной скорости выехал на автомобильную трассу, затем он протаранил три автомобиля, несколько раз перевернулся, а потом рухнул в обрыв. Высота склона, с которого сорвался автобус, составляла порядка двадцати пяти метров. В настоящее время в качестве приоритетной рассматривается версия отказа тормозов у автобуса, именно с этой версией и предстоит работать следствию.
Также сейчас устанавливается количество пассажиров, которые были в автобусе. Пассажирами автобуса были люди, которые традиционно совершают прогулки по святым местам в воскресные дни. В путевом листе водителя автобуса значился город Пьетрельчина, именно здесь появился на свет будущий католический священник – святой отец Пио. В автобусе было большое количество людей преклонного возраста, женщин, также находились дети. Практически все пассажиры были знакомы друг с другом. Тела погибших паломников были привезены в спортивный зал, который расположен неподалеку от того места, где произошла трагедия. Среди погибших также сам водитель туристического автобуса. В данный момент происходит процедура опознания. В числе раненых пассажиров оказались шесть женщин, двое детей и двое мужчин. Все раненые были помещены в ближайшие медицинские учреждения. Состояние раненых медики оценивают как критическое.
В течение всего дня на месте аварии будут проводиться необходимые работы. Спасателям предстоит поднять со сна обрыва транспортное средство – автобус развалился на две части. Кроме этого необходимо заменить поврежденный металлический отбойник. Движение на трассе было восстановлено. В Посольстве России сообщили, что среди пассажиров автобуса граждан Российской Федерации не было.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Российский боксер Лебедев одержал победу в поединке за чемпионский титул
Боксер из России Денис Лебедев провел матч за чемпионское звание в тяжелом весе с соперником из Польши Павлом Колодзеем и завоевал в нем убедительную победу.

Он вернется в 2033 году
27 марта в 10.21 по московскому времени мимо Земли на расстоянии 4,5 миллионов километров пролетел астероид из категории потенциально опасных. Его диаметр составляет 520 метров.

Крымское лето 2012 года
С 9 по 15 июля 2012 года сотрудники и воспитанники Геленджикского Центра РФС «Баско» принимали участие в ликвидации ЧС в городе Крымске. Девушки-казачки помогали раненым и пострадавшим от наводнения ...

Армейские «фаны» против Слуцкого
Фанаты московского ЦСКА после последнего домашнего матча с махачкалинским «Анжи» (встреча завершилась нулевой ничьей) выступили с требованием отставки главного тренера команды Леонида Слуцкого.

Умер Габриэль Гарсия Маркес: в Колумбии объявлен трехдневный траур
В Колумбии объявлен трехдневный траур в связи со смертью писателя Габриэля Гарсии Маркеса. Глава государства объявил о том, что в память о великом соотечественнике в стране будут приспущены флаги на в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика