C 29 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге начинается периодическое протапливание. Об этом говорится в распоряжении (N 76), которое было издано 25 сентября Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, за подписью председателя О.Б. Тришкина.
Такое решение было принято в связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха в ночное время суток, в соответствии Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации N 307 от 23.05.2006.
Необходимо отметить, что периодическое протапливание будет осуществляться в следующем порядке: сначала тепло будет поступать в дошкольные и средние образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, социальной защиты и культуры, а затем - в объекты жилищного фонда, гостиницы, - заявила администрация Санкт-Петербурга.
Организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами, имеющими собственные автономные источники теплоснабжения, собственники жилых помещений в которых не определили дату начала периодического протапливания, предложено периодическое протапливание начать с даты, установленной этим распоряжением.
Переход на регулярное отопление зданий города начнется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8ОС и ниже в течение 5 суток после выхода распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
В Москве скончался великий певец Муслим Магомаев
Сегодня в Москве на 66-ом году жизни скончался Муслим Магомаев. Последние месяцы великого певца мучили сильные боли, он не раз обращался за помощью к врачам.
Готовится 11-й гуманитарный конвой в Донбасс
В первой декаде января 2015 года на восток Украины отправится еще одна колонна с гуманитарной помощью. Конвои формируются с учетом потребностей Донбасса и в соответствии с заявками.
Женские привычки, которые раздражают мужчин летом
Весной мы только и слышим от мужчин, как это здорово, что скоро женщины снимут джинсы и свитера и наконец-то облачатся в короткие юбки и легкие маечки.
Из-за палестинского вопроса США прекратили финансирование ЮНЕСКО.
Сколько раз говорили, что культура вне политики, но каждый раз видим противоположное. Как только стало известно, что Палестина принята в ряды ЮНЕСКО (Организация объединенных наций по вопросам образов ...