18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике
Новости криптовалют







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители Крыма возмущены давлением из Киева


Опубликовано: 25 февраля 2014
Жители Крыма возмущены давлением из КиеваКрым стал практически единственным украинским регионом, жизнедеятельность которого не пострадала от тех беспорядков, которые творятся в стране. В Крымской автономной республике отказываются принимать решения Майдана, жители в недоумении, почему вместо того, чтобы решать актуальные и серьезные проблемы в столице, власть Майдана решила вести войну с русским языком. Назначенный из Киева глава Севастополя отказался от своих полномочий. Народ выбрал сам нового мэра, который заявили, что здесь будут жить также, как и жили.

Крым громко реагирует на давление со стороны украинской столицы. Жители Севастополя заявляют, в новых условиях невозможна ситуация, когда им назначают мэра из Киева. Мгновенный ответ Крыма на события в столице - смена городской администрации. Прежнего мэра назначал глава государства, нынешний градоначальник – результат выборов народного схода.

У здания администрации Севастополя был поднят флаг России. В настоящее время управление городом было доверено Алексею Чалому, который имеет российское гражданство. Бизнесмен, глава крупной электротехнической компании, понемногу осваивается в новой должности, осматривая улицы Севастополя уже в качестве мэра. Он говорит и о тех решениях украинского парламента, которые были приняты недавно, в частности о том, что необходимо отменить закон о языках национального меньшинства.

По словам Алексея Чалого, все недавние решения Верховной Рады, являются ни чем иным, как ущемлением. Более того, это даже не просто ущемление, это целенаправленное уничтожение прав, которым могут обладать русские в Украине, уничтожаются права на родной язык, на родную культуру и историю.

Решение парламента об отмене языка национальных меньшинств стало тем, что взволновало и возмутило всех жителей автономного Крыма. В Севастополе настоящий переполох, ведь здесь все надписи на русском языке, в том числе и объявления в городском транспорте. Сейчас, в соответствии с новым законом, все надписи должны быть на украинском языке. Для тысяч людей, которые проживают в Севастополе, такой закон является неприемлемым, ведь для них это неудобно. Причем речь идет не только о надписях и объявлениях в троллейбусах и автобусах, все гораздо сложнее. Учителя школ и родители учеников в недоумении, они не знают, как им поступить и что дальше будет.

Ведь Крым на сегодняшний день является единственным украинским регионом, где родители имеют право выбрать язык, на котором будут учиться их дети в школе. Подавляющее большинство жителей Крыма отдавали предпочтение русскому языку, ведь здесь все школы являются русскими.
В Украине по-прежнему идет война с выбором языка и памятниками Ленину. Несколько памятников уже превратили в груду камней. Не меньше волную людей проблемы с люстрацией. У базы специального подразделения «Беркут» собираются люди, которые поддерживают бойцов. Накануне сюда приезжал новоиспеченный глава министерства внутренних дел, что послужило новым витком возмущения крымчан. Для жителей автономии бойцы спецподразделения являются героями, а они могут оказаться не у дел. Как заявил командир спецподразделения, в людей они не стреляли, они не выполнили ни одного преступного приказа. В Крыму за порядком продолжают следить организованные народные дружины.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Британские школьники не знают кто такой Гитлер
Опрос, проведенный в Великобритании в преддверии национального Дня памяти жертв мировых войн, показал, что 23% британских школьников понятия не имеет, кто такой Адольф Гитлер.

Теперь свадьбы не стреляют, а салютуют
В столице были задержаны девять человек, устроивших на свадьбе стрельбу в воздух. Свадебный кортеж проезжал по улицам юга Москвы, его удалось задержать при въезде в Царицынский парк. Случай, когда пол ...

Декоративные элементы на кухне
Современная немецкая кухня – образец простоты, лаконичности и эргономики. Никаких «мещанских» изысков, никаких лишних деталей – каждый элемент интерьера соответствует своему элитному статусу на все 15 ...

Назван "заработок" московских нищих
Как выяснилось, нищие в российской столице зарабатывают в среднем от 200 до 300 рублей в час, а их месячный заработок может достигать 50 тысяч рублей.

Пугачева жестоко обманула своих фанатов
Три кремлевских сольника, которых страна ждала целый год как восьмое чудо света, оказались бутафорией. Певица, которая обещала исключительно живой звук, отработала программу под фонограмму.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
18.10.2013 » Новосибирские врачи решили выявить всех жительниц Новосибирской области, имеющих наследственную предрасположенность к раку молочной железы
12.11.2013 » На землю вернулась очередная космическая вахта
3.03.2009 » 5 лучших подарков к 8 марта
27.03.2014 » Украинским политикам посоветовали \"придержать языки\", говоря о ситуации в стране
19.01.2012 » Юношеская олимпиада в Инсбруке
25.04.2015 » По итогам «Тотального диктанта»
29.06.2012 » С 1 июля повышаются тарифы ЖКХ. Эксперты предупреждают о возможности массовых акций протеста
14.06.2011 » Инфаркт - дело поправимое
22.07.2016 » В Самарской области произошло массовое ДТП, есть пострадавшие и погибшие
14.11.2016 » Задержаны террористы, готовившие теракты в Москве и Петербурге


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Масштабный блэкаут в Европе
» Секреты вкусного и полезного шашлыка
» Эрдоган предлагает Стамбул для новых переговоров Путина ...
» Рольставни и роллеты: универсальные решения для защиты ...
» Путь к новой жизни без зависимостей
» Актер Павел Деревянко сделал предложение возлюбленной п ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Жители Крыма возмущены давлением из Киева
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика