В Иркутске в детском саду №123 зарегистрирован 31 случай заболевания сальмонеллезом. Заболели 28 детей и три сотрудника детского сада. У 14 человек сальмонеллез протекает как заболевание средней и легкой степени тяжести, а у остальных 17 заболевание протекало бессимптомно.
Все заболевшие наблюдаются медиками по месту жительства, шестерых детей пришлось госпитализировать в Иркутскую областную инфекционную больницу. Сейчас все они выписаны, их состояние удовлетворительное. Инфекция попала всем через продукты питания. Инспекция Роспотребнадзора обнаружила в детском саду грубые нарушения санитарных норм. Против должностных, юридических и физических лиц МАУ «Комбинат питания г. Иркутска» и МБДОУ №123 возбуждены административные дела.
Долой мат из армии
Министерство обороны готовит к выпуску пособие по этикету для военнослужащих. Само название «Вежливые люди» говорит о многом. Основная задача – искоренение мата в армии. Инициатив исходила от обществ ...
Спрос на биологически чистые продукты растет
По результатам последнего исследования , которое проводится каждый год по инициативе Федерального министерства сельского хозяйства, спрос на биологически чистые продукты растет и среди молодежи.
По следам ЧП в столичном метро
В московской больнице недавно скончалась еще одна жертва аварии в метро, совсем молодая москвичка. Таким образом, число жертв аварии достигло 23 человек. 112 человек находятся на стационарном лечении. ...