» «Прогресс М-18М» отстыкован от МКС и затоплен в Тихом океане
Опубликовано: 26 июля 2013
На смену затопленному кораблю уже через 2 дня придет новый грузовой корабль России «Прогресс М-20М». Запуск намечен на воскресенье в Байконуре. «Прогресс М-18М» пробыл в составе МКС более полугода, на 26 июля намечена его отстыковка с последующим затоплением в Тихом океане.
В итоге после того, как корабль будет затоплен, на МКС не будет ни одного российского корабля, однако на станции останется корабль ATV-4 с названием «Альберт Эйнштейн».
После выхода «Прогресса М-18М» ему на смену придет «Прогресс М-20М». Запуск последнего пройдет в воскресенье на Байконуре. На этот же день намечена стыковка с МКС.
Предыдущие три корабля, уже побывавшие на МКС доставляли грузы за шесть часов вместо привычных двух суток. «Прогресс-М-16М» впервые был запущен по короткой схеме в августе прошлого года. Так называемая короткая схема была протестирована на грузовых кораблях для последующего запуска пилотируемых «Союзов». На сегодня уже два «Союза» успешно достигли МКС по такой схеме.
Бриллианты – в кучу мусора
Курьезный случай произошел в одном из ювелирных магазинов Нью-Йорка. Там пропали бриллианты на миллионы долларов. Оказалось, что в среду 23 ноября ювелирный магазин в Манхеттене готовился к переезду ...
УЕФА оштрафовал РФС, участники драк в Варшаве - в "черном списке"
Как заявил польский премьер-министр Дональд Туск, нет никакого оправдания тем, кто позволил себе вести по-хулигански. По словам премьер-министра, поляки, являясь хозяевами чемпионата Европы, должны со ...