Жерар Депардье снова в центре скандала. В этот раз поводом стали съемки в фильме американского режиссера Абеля Феррара “Добро пожаловать в Нью-Йорк”. Картина еще не вышла на широкий экран, но уже успела обрасти массой сплетен.
Кинокритики предполагают, что фильм вызовет скандалы и судебные разбирательства. Сюжетом фильма стала реальная история, произошедшая с кандидатом в президенты Франции на выборах 2011 года Домиником Стросс-Каном. В то время он занимал пост руководителя международного банка и являлся фаворитом в президентской гонке.
Стросс-Кан был обвинен в изнасиловании 32-летней темнокожей горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло. В связи с громким скандалом он вынужден был не только отказаться от участия в выборах, но и уйти с поста президента МВФ. Хотя вина чиновника не была доказана, судебные тяжбы похоронили его политическую карьеру.
Жерар Депардье сыграл в фильме Доминика Стросс-Кана, роль его обманутой супруги досталась известной актрисе Жаклин Биссет. Актеры с осуждением относятся к поведению главного героя, а Жерар считает высокопоставленного чиновника больным человеком.
Немногие зрители попали на просмотр картины в небольшом ресторане, тем не менее, адвокатам Стросс-Кана уже известны все подробности фильма и они по просьбе своего клиента готовят судебные иски к режиссеру фильма за клевету.
Художник Виктор Макин упал с 8 этажа
Известный художник, народный мастер России Виктор Макин погиб, упав с восьмого этажа. Трагедия произошла, когда он пытался перелезть с одного балкона на другой.
Тува и Алтай во власти экстремальных холодов
Морозы в Кызыле, столице Тувы, достигали 44 градусов, занятия в школах для всех классов отменены. По решению мэрии Кызыла при сорока градусах не посещали занятия младшие школьники, при 41-42 градусах ...
13-летняя девочка перерезала дедушке горло
В американском штате Висконсин проходит судебный процесс над 13-летней девочкой, обвиняемой в жестокой и умышленной расправе над своим приемным дедушкой.