18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Стрельба в Новом Орлеане - версия теракта не рассматривается


Опубликовано: 13 мая 2013
Стрельба в Новом Орлеане - версия теракта не рассматриваетсяВ Новом Орлеане в результате инцидента со стрельбой в качестве пострадавших оказались как минимум девятнадцать человек, двое из которых дети. Большая часть раненых помещена в больницы. Как сообщают в департаменте полиции Нового Орлеана, данное нападение не квалифицируется террористический акт. Неизвестные устроили стрельбу во время парада, посвященного Дню Матери. Как говорят свидетели, стреляли два или три человека, которым на вид около двадцати лет.
Самая первая съемка кадров обстрела во время парада в ознаменовании Дня Матери являются любительской съемкой. В течение нескольких секунд видеосъемка становится горячим репортажем. Выстрелы прогремели в считанных метрах от человека, который снимал праздничное мероприятие.
Спустя несколько минут мостовая была залита кровью раненых. Внешне это происшествие напоминало недавний террористический акт, который произошел во время Бостонского марафона. Под прицелом преступников оказались люди, которые приняли участие в массовом мероприятии – всего около четырехсот человек. Под обстрелом оказалась группа людей, которая сопровождала музыкантов.
Количество пострадавших уточнялось неоднократно. Изначально было известно о двенадцати раненых, позднее количество возросло. Некоторые люди были травмированы от падения на мостовую, когда прозвучали первые выстрелы. Одного из детей, которые пострадали во время обстрела, пуля задела по касательной, его жизни в настоящее время ничего не угрожает. Три человека взрослых – были в срочном порядке прооперированы, угрозы их жизням также нет.
В ходе парада было организовано полицейское усиления, стражи порядка находились в толпе людей, однако они не смогли сработать на опережение. По словам офицеров, обеспечивающих безопасность мероприятия, полицейские были полностью укомплектованы, однако так произошло, что выстрелы стали раздаваться внезапно и по непонятным причинам. Обстрел продолжался в течение нескольких секунд, сотрудники полиции были везде, в настоящее время к свидетелям обращаются с просьбой по возможно быстрее сообщить любую информацию о нападавших. Информация, которую сообщат очевидцы трагедии, должна прояснить ситуацию и пролить всеет на происшествие.
О предполагаемых преступниках пока известно мало. Они были вооружены как минимум двумя видами огнестрельного оружия. При этом никто не уверен в том, что целью преступников был именно праздничный парад. Существует вероятность, что пострадавшие стали жертвами столкновения между бандитскими группировками, что для этих мест не является событием исключительным. Под описание примет преступников попадает практически половина людей, которые проживают в неблагополучном квартале. Жизнь еще не восстановилась после того как здесь пронесся ураган «Катрина», принесший много жертв и разрушений.
Стоит напомнить, что нечто подобное случилось здесь пару лет тому назад. Тогда подросток открыл стрельбу на карнавале, в результате чего четыре человека были ранены. За Новым Орлеаном уже давно закрепилась плохая слава, криминальной столицы штата, здесь одно из самых либеральных законодательств в США в отношении оружия. Пистолет можно брать с собой даже в церковь, в связи с этим нет ничего удивительного в том, что версию террористического акта отмели сразу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Махачкале откроется выставка реликвий, принадлежавших пророку Мухаммеду
В Махачкале приземлился самолет с реликвиями пророка Мухаммеда. Ожидается прилет еще двух бортов из саудовской Аравии. Тремя самолетами в столицу Дагестана будет доставлено около 40 реликвий пророка, ...

В Воронеже для детей, страдающих онкозаболеваниями, собрали 190 тысяч рубле ...
По традиции в филармонии перед Новым годом прошёл благотворительный концерт в помощь маленьким пациентам отделения онкогематологии областной детской клинической больницы № 1.

По цене московской квартиры можно купить целое село
В публикуемых российской печатью официальных объявлениях о банкротстве всегда можно найти немало интересного.

Комплексная раскрутка сайта
Вопрос о целесообразности заказа комплексных услуг продвижения всегда был одним из самых обсуждаемых в контексте профессионального общения.

В ДТП на севере Москвы пострадали четверо полицейских
Пять человек, в том числе четверо полицейских, пострадали в результате ДТП, произошедшего в субботу, 12 января, на севере Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД РФ по городу.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Стрельба в Новом Орлеане - версия теракта не рассматривается
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика