18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Папа римский Бенедикт отрекся от престола


Опубликовано: 12 февраля 2013
Папа римский Бенедикт отрекся от престолаО своем отречение от престола заявил Папа римский Бенедикт. Подобного в Ватикане не случалось уже более шести столетий. Новость о добровольном отречении стала неожиданной даже для его ближайших помощников. Ситуация насторожила католиков всего мира, которые сразу вспомнили о зловещем пророчестве, приписываемому святому Малахии. Согласно пророчеству, которое говорит о последних ста двенадцати папах, после которых произойдет апокалипсис. В этом списке Бенедикт фигурирует предпоследним.
Современная католическая церковь такого не помнит, новость оказалась как гром среди ясного неба. Одно дело многочисленные публикации, которые уже предрекали такой исход дела, совсем другое - личное заявление понтифика.
На прошлой неделе в понедельник Бенедикт объявил о созыве Консистории. Кардиналы ехали в Рим на обычное заседание, повестка дня которого была совершенно обычной, которая касается канонизации новых святых. Папа римский Бенедикт озвучивает на латыни, согласно требованиям католической традиции, свое решение, которое было принято во время долгих размышлений. Бенедикт заявил, что возраст берет свое, он исчерпал все силы, их более не хватает для того, чтобы оставаться главой Святого престола.
Уже в течение двух лет папу римского провожают в отставку. Все пришло практически в одно время и проблемы со здоровьем, и скандалы. Бенедикт стал гораздо меньше совершать перелетов, доктора запретили понтифику утомительные и долгие перелеты за океан. Вес папского жезла для него был значительно облегчен, затем он был поставлен на мобильную платформу.
Сказались на здоровье папы и многочисленные скандалы. Так, история с личным камердинером Получчо, когда один из ближайших к Бенедикту человек стал выносить из его покоев документы личного характера, пресса стала публиковать непонятные счета, всплыли истории с коррупцией, педофилией. Словом, наружу было вывернуто все, в том числе и Банк Ватикана, которого обвинили в грязных махинациях с отмыванием денег.
Что касается будущего папы, то оно известно, он также как и некоторые его предшественники уйдет в монастырь, в средние века было такое. Отрекшийся от престола в 1415 году папа Григорий Седьмой, чтобы положить конец расколу церкви. Пока неизвестно, чем закончится отставка Бенедикта, как гласит пророчество, он является предпоследним папой римским.
Бенедикт даже не будет принимать участие в конклаве, преемник будет выбран без него. Дележка за папское кресло идет уже давно. Если Иоанн был выбран в основном итальянскими кардиналами, то сейчас кланы Азии, Африки и Европы вступили в битву. В качестве возможных преемников называют действующего кардинала по культуре Равази, миланского архиепископа Скола, кардинала из Нигерии Фрэнсиса Аринзе.
До того, как будет избран новый папа еще два месяца, через столько времени над Сикстинской капеллой должен появиться белый ды


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россияне готовят новую волну эмиграции
Помимо природных ресурсов, Россия продолжает поставлять на международный рынок свой самый главный и стратегический ресурс - людей. По количеству трудовых, политических, экономических и религиозных эми ...

Со счетом 7:1 московский «Спартак» проиграл челябинскому «Трактору»
Московский «Спартак» потерпел шестое поражение подряд в ходе чемпионата КХЛ. Семь шайб закинули игроки челябинского «Трактора» в ворота Ивана Касутина. А пропустили всего одну.

Были задержаны похитители акций «Газпрома»
Представители ФСБ Российской Федерации совместно с российским Министерством внутренних дел провели задержание лиц, которые подозреваются в незаконном завладении ценными бумагами.

Качественная циклевка паркета и стоимость не имеет значения!
Раньше когда человек ещё не имел понятия о шлифовальных машинках, люди занимались рутинной циклевкой паркета. Они кропотливо выравнивали пол и методично снимали тонкую стружку для получения идеально р ...

К 75-летию великого кутюрье и прекрасного человека
Сейчас Вячеслава Зайцева невозможно не знать, нельзя не восхищаться его творениями. Это не просто шедевры, живущие своей жизнью, все это можно носить. Это элегантно, красиво, стильно. Он одевал звезд ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Папа римский Бенедикт отрекся от престола
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика