18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Италия переживает сильное наводнение


Опубликовано: 14 ноября 2012
Италия переживает сильное наводнениеК Риму вплотную подобралась большая вода. Наводнение в Италии приняло размах стихийного бедствия, согласно последней информации жертвами наводнения стали уже четыре человека. Тысячи жителей Пизы остались без электричества, размыты транспортные магистрали, подтоплено большое количество домов.
Постепенно Италия погружается под воду, уже в течение нескольких недель здесь не прекращаясь, идут проливные дожди. Люди, остаются в затопленных домах и погибают, река Тибр вышла из берегов. Уровень воды уже достиг критической отметки, в настоящее время наводнение угрожает Риму, к пригородам итальянской столицы уже подобралась большая вода. Стихия затопила и размыла дороги, под водой оказалась часть сельскохозяйственных угодий.
По словам местных жителей, наводнение застало всех врасплох, ведь этого никогда раньше не происходило, даже старейшие жители римского пригорода не могут вспомнить ничего подобного. Все в один голос утверждают, что подобное здесь творится впервые.
Практически половина провинций Италии оказались под властью стихии, без электричества остаются жители Пизы. В некоторых районах города всего за несколько часов уровень воды поднялся до одного метра. Местные жители перебираются на крыши домов, откуда происходит их эвакуация. Спасают жителей при помощи вертолетов.
Ситуация нисколько не легче и в коммуне Каре, где размыты транспортные магистрали, нет никакой возможности проехать по ним на автомобиле. В настоящее время экстренные службы страны не могут начать восстановление домов, которые были повреждены в результате наводнения, большая часть жилых зданий все еще находится под водой. Прогнозы синоптиков не приносят утешения, по их словам проливные дожди прекратятся только к концу недели.
Местные жители в отчаянии, они говорят. Что повреждены сотни домов, людям необходима помощь, нет электричества, сложилась ужасная ситуация на территории от гор до моря.
На улицах Италии работают сотрудники коммунальных служб, в помощью экскаваторов они предпринимают попытки прорыть канавы, по которым будет стекать вода. Между тем, самым популярным средством передвижения сейчас являются лодки, а самой лучшей и практичной обувью стали резиновые сапоги-ботфорты. И это в Италии, модной столице всего мира. Без резиновых аксессуаров на ногах, по улицам, затопленным водой, не пробраться, особенно это коснулось Венеции. Если несколько дней назад можно было ходить по деревянным настилам, сегодня – только вплавь. Практически две трети города – под водой.
Между тем, как бы это не показалось странным, турагентства в этой ситуации оказались в выигрыше. Наводнение привлекает массу иностранных туристов, а не отпугивает их. Для самых любознательных были проложены специальные экскурсионные маршруты. Действительно, когда еще выпадет такой шанс как, к примеру, искупаться на площади Святого Марка.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дочь Уилла Смита запела
Уиллоу Камиль Рейн Смит, 9-летняя дочурка знаменитого голливудского актера Уилла Смита, не только похожа на папу, как две капли воды, но и явно унаследовала его артистический талант.

Черноморский флот приступает к учениям: будут ракетные стрельбы и бомбомета ...
Черноморский флот РФ завершил фазу развертывания и приступил к первому этапу учений в Черном море, корабли и авиация проведут ракетные стрельбы и бомбометание, сообщает Минобороны РФ.

Пожар в театре С.В. Образцова был потушен оперативно
В Государственном академическом центральном театре кукол имени Сергея Образцова произошел пожар. Он начался в подвале трехэтажной пристройки к пятиэтажному зданию театра по адресу улица Садовая-Самот ...

Определены психологические типы покупателей
Предпраздничный зимний сезон - самое оживленное время года для покупок и торговли. Психологи Kent State University /США/ решили выяснить, что движет людьми при совершении покупок в этот период.

Нужны деньги? Да вот же они – под «носом»
Богатые люди зарабатывают свои деньги быстрее, чем их и тратят. Обычному же человеку необходимо тратить свои «кровные» медленнее, чем он их зарабатывает. Да, есть два пути в плане того, чтобы денег в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.09.2015 » В Краснодарском крае произошло массовое отравление детей, есть погибшие
3.12.2014 » Гигантские воронки в ЯНАО имеют самое земное происхождении
11.02.2013 » Рухнувшая стена жилого дома в Красноармейске, может повлечь обрушение всего здания
20.10.2015 » Террористы ИГИЛ начали подготовку терактов в России до начала вмешательства РФ в сирийский конфликт
7.11.2015 » Парад в честь исторического парада пройдет на Красной площади
8.07.2013 » Владивосток отпраздновал День города
6.12.2010 » Кремль разрешил Японии любоваться красотами Курил
29.10.2013 » Нижегородские индуисты пригласили полпреда и губернатора на йогу
19.01.2018 » Пожар на нефтепроводе в Саратовской области ликвидирован, идет ликвидация последствий аварии
29.09.2009 » Игрок команды "Крылья Советов" погиб в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Италия переживает сильное наводнение
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика