18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Италия переживает сильное наводнение


Опубликовано: 14 ноября 2012
Италия переживает сильное наводнениеК Риму вплотную подобралась большая вода. Наводнение в Италии приняло размах стихийного бедствия, согласно последней информации жертвами наводнения стали уже четыре человека. Тысячи жителей Пизы остались без электричества, размыты транспортные магистрали, подтоплено большое количество домов.
Постепенно Италия погружается под воду, уже в течение нескольких недель здесь не прекращаясь, идут проливные дожди. Люди, остаются в затопленных домах и погибают, река Тибр вышла из берегов. Уровень воды уже достиг критической отметки, в настоящее время наводнение угрожает Риму, к пригородам итальянской столицы уже подобралась большая вода. Стихия затопила и размыла дороги, под водой оказалась часть сельскохозяйственных угодий.
По словам местных жителей, наводнение застало всех врасплох, ведь этого никогда раньше не происходило, даже старейшие жители римского пригорода не могут вспомнить ничего подобного. Все в один голос утверждают, что подобное здесь творится впервые.
Практически половина провинций Италии оказались под властью стихии, без электричества остаются жители Пизы. В некоторых районах города всего за несколько часов уровень воды поднялся до одного метра. Местные жители перебираются на крыши домов, откуда происходит их эвакуация. Спасают жителей при помощи вертолетов.
Ситуация нисколько не легче и в коммуне Каре, где размыты транспортные магистрали, нет никакой возможности проехать по ним на автомобиле. В настоящее время экстренные службы страны не могут начать восстановление домов, которые были повреждены в результате наводнения, большая часть жилых зданий все еще находится под водой. Прогнозы синоптиков не приносят утешения, по их словам проливные дожди прекратятся только к концу недели.
Местные жители в отчаянии, они говорят. Что повреждены сотни домов, людям необходима помощь, нет электричества, сложилась ужасная ситуация на территории от гор до моря.
На улицах Италии работают сотрудники коммунальных служб, в помощью экскаваторов они предпринимают попытки прорыть канавы, по которым будет стекать вода. Между тем, самым популярным средством передвижения сейчас являются лодки, а самой лучшей и практичной обувью стали резиновые сапоги-ботфорты. И это в Италии, модной столице всего мира. Без резиновых аксессуаров на ногах, по улицам, затопленным водой, не пробраться, особенно это коснулось Венеции. Если несколько дней назад можно было ходить по деревянным настилам, сегодня – только вплавь. Практически две трети города – под водой.
Между тем, как бы это не показалось странным, турагентства в этой ситуации оказались в выигрыше. Наводнение привлекает массу иностранных туристов, а не отпугивает их. Для самых любознательных были проложены специальные экскурсионные маршруты. Действительно, когда еще выпадет такой шанс как, к примеру, искупаться на площади Святого Марка.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кто в зоопарке всех милее, всех румяней и белее?
В челябинском зоопарке был проведен конкурс на звание «Мистера Zoo».В июне посетители зоопарка выбирали самого очаровательного и привлекательного самца среди животных. 16,1% голосов собрал победитель ...

Шрифты онлайн — как выбрать лучший, параметры и правила
Шрифты для любого контента очень важны. Сегодня можно в режиме онлайн посмотреть и скачать разные виды букв и знаков. Каждый стиль подходит под определенную тематику, это нужно учитывать при подборе.

Прыжок в кратер вулкана
Фрирайдер Иван Малахов впервые в мире прыгнул с вертолета в кратер камчатского действующего вулкана Мутновский. Он стартовал на высоте 12,6 метров и приземлился на склон длиной 1,7 километра на высо ...

Пилоты рейсов из Шереметьево были ослеплены лазером
Как проинформировали СМИ сотрудники управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, на пилотов самолетов двух рейсов, вылетающих из аэропорта Шереметьево, были направлены лазе ...

Американские казаки живут полной жизнью!
Казачьи станицы организованные в США, особенно после первой волны эмиграции, были многочисленны. В Америке существовало четыре основных казачьих союза: Тройственный, Вольное Казачество, союз Кубанц ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Италия переживает сильное наводнение
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика