18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Приговор Брейвику оглашен. Условия "особо строгого содержания" террориста в тюрьме озадачили всех


Опубликовано: 25 августа 2012
Приговор Брейвику оглашен. Условия "особо строгого содержания" террориста в тюрьме озадачили всехТеррористу Андерсу Брейвику оглашен приговор – ему предстоит провести в тюрьме ближайший двадцать один год. По местному законодательству – это высшая мера наказания. Террориста, который убил семьдесят семь человек, суд признал вменяемым, чем Брейвик остался весьма доволен, говорят, теперь он планирует заняться написанием мемуаров. Стоит отметить, что для этого в тюрьме, где террорист будет отбывать срок заключения, условия подходящие, его камера состоит из трех комнат, есть спортивный зал и компьютер.
Андерс Брейвик не пытается скрыть ехидной ухмылки – ему откровенно смешно. В зал террорист входит все так же в парадном виде, так же нацистское приветствие. Репортеры в ожидании, боясь пропустить какие-либо эмоции террориста. Судья Венке Арнтцен не стал затягивать с оглашением приговора, который звучит уже в первых минутах судебного процесса – Брейвик признан вменяемым и будет заключен в тюрьму.

После того, как приговор прозвучал, на лице террориста довольная ухмылка, особенным шоком для большинства собравшихся стала реплика о том, что возможно досрочное освобождение. 21 год – это максимальный срок за убийство семидесяти семи человек, за взрыв бомбы, за терроризм. Еще до того момента как вердикт террористу был вынесен, такое наказание казалось не только чересчур мягким, а по меньшей мере странным.
Между тем, способ оставить Брейвика в тюрьме до конца его дней все же есть – эксперты должны признавать его опасным для общества раз за разом. Даже если и так, для террориста главным было то, чтобы его признали вменяемым, ведь «норвежский стрелок» больше всего боялся, что его сочтут психически нездоровым. Стоит отметить, что именно на этом настаивала прокуратура, которая требовала поместить террориста в психиатрическую клинику, однако коллегия судей так не посчитала.
Брейвик добивался именно такого приговора, у него далеко идущие планы – написание книг о его подготовке к теракту, порассуждать об угрозе исламизации Европы о правовых идеях.
В тюрьме, где будет отбывать наказание Брейвик, у него есть все условия, способствующие его дальнейшим планам – для него было пристроено отдельное крыло, камера, состоящая из трех комнат. Условия «особо строгого содержания» никак не укладываются в головах людей, которые пострадали во время двойного теракта. По их словам, террорист, виновный в смерти такого количества людей, будет жить как в отеле, а хотелось бы чтобы он чувствовал себя как в железной клетке. Пострадавшие отмечают, что интерес к данному делу был только первые несколько месяцев, а сейчас все происходит так, как будто ничего не произошло.
Детали приговора слушают только репортеры, процесс транслируется по всему миру, приняты жесткие меры безопасности, однако они значительно проще, по сравнению с началом слушаний. Единственный момент, который стал «самым страшным» за все время – полетевший в Бревика ботинок, который кинул в него один из свидетелей.
Приговор оглашен, а что дальше, толерантная Норвегия, которая дала приют сотням тысячам беженцев и вырастила «своего» террориста должна подумать, на это у нее есть время.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Большом Кремлевском дворце состоялся бал к 200-летию Отечественной войны ...
В Андреевском, Георгиевском и Александровском залах Большого Кремлевского дворца прошел бал, завершающий ряд общественных и государственных мероприятий, посвященной 200-летию победы России. Реконстру ...

Вести с переднего края
Все чаще приходят нерадостные вести – болеют и погибают люди, находящиеся на переднем крае борьбы с коронавирусом. Скончался заведующий отделением нейрохирургии Александровской больницы в Петербурге А ...

Российский боксер Денис Бойцов побил американца Доминика Гуинна
Российский боксер Денис Бойцов, выступающий в супертяжелом весе, победил американца Доминика Гуинна. Встреча состоялась в Кельне.

Психологи вычислили положительные стороны безответной любви
С муками безответной любви все мы знакомимся еще в счастливом детстве, а затем - в подростковом возрасте. Плачем в подушку, пишем стихи, заливаемся ярким румянцем, иногда переживаем унижения.

Сомалийских пиратов отправили умирать в океан
Вчера на пресс-конференции посол Республики Сомали в России Мохаммед Хондула заявил, что отпущенные в открытое море военными российскими моряками пираты, скорее всего, не добрались до берега.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
23.02.2012 » Освобождение под залог первого замглавы Ленинского муниципального района Подмосковья отклонено
13.08.2009 » Богдан Титомир выбрал спутницу жизни
30.09.2010 » Губернатор Петербурга отправилась в отпуск
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
12.07.2014 » В Челябинской области пенсионерка 78 лет трое суток бродила по лесу, пока ее не нашли спасатели
17.04.2013 » В Великобритании прощаются с Маргарет Тэтчер
31.05.2009 » В 2010 году к МКС полетит "цифровой" корабль
21.12.2012 » Убийства в столичной подземке
24.06.2018 » В Таиланде пропала футбольная команда вместе с тренером
25.03.2012 » Выборы президента Южной Осетии


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Приговор Брейвику оглашен. Условия "особо строгого содержания" террориста в тюрьме озадачили всех
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика