» В Москве при хлопке метана погибли пятеро рабочих Мосстроя
Опубликовано: 23 июня 2017
На западе Москвы возле дома №5 по улице Боженко в результате хлопка газовоздушной смеси в коллекторе пострадали сотрудники Мосстроя.
Пятеро погибли, еще один серьезно пострадал. Все они во время хлопка находились в канализационном коллекторе. Стало известно, что двое из погибших были гражданами Украины, двое – гражданами Киргизии и один – россиянин. Выброс метана произошел, когда шестеро рабочих производили откачку воды. Произошла утечка из газового баллона для сварки, образовалась газовоздушная смесь с высокой концентрацией метана. На месте происшествия работали экстренные службы.
Начата доследственная проверка по факту гибели людей. Основная версия – несоблюдение техники безопасности при производстве работ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ".
Сенсация: ученые создали бюстгальтер-невидимку
Израильские пластические хирурги совершили революцию: они создали уникальную в своем роде методику, делающую грудь идеальной и избавляющую женщин от необходимости носить бюстгальтер.
Еще один челябинец, пострадавший от метеорита
От осколков метеорита в Челябинской области пострадали не только люди и строения. Ударной волной был контужен сокол-сапсан. Замерзшую контуженную птицу горожане подобрали в районе Баландино и принесл ...
Паводок подбирается к жилым домам в Новосибирске
Паводок на Оби вынуждает увеличивать сброс воды из Новосибирского водохранилища. В результате этого на участке, который расположен ниже Новосибирского водохранилища, число подтопленных дачных участко ...