» В Москве при хлопке метана погибли пятеро рабочих Мосстроя
Опубликовано: 23 июня 2017
На западе Москвы возле дома №5 по улице Боженко в результате хлопка газовоздушной смеси в коллекторе пострадали сотрудники Мосстроя.
Пятеро погибли, еще один серьезно пострадал. Все они во время хлопка находились в канализационном коллекторе. Стало известно, что двое из погибших были гражданами Украины, двое – гражданами Киргизии и один – россиянин. Выброс метана произошел, когда шестеро рабочих производили откачку воды. Произошла утечка из газового баллона для сварки, образовалась газовоздушная смесь с высокой концентрацией метана. На месте происшествия работали экстренные службы.
Начата доследственная проверка по факту гибели людей. Основная версия – несоблюдение техники безопасности при производстве работ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ".
АвтоВАЗ отправляется в единый корпоративный отпуск
Компания "АвтоВАЗ" впервые в полном составе отправляется в корпоративный отпуск: в период с 28 июля до 17 августа на предприятии не будут выпускаться автомобили и запчасти. Отпуск начался в понедельни ...
Во благо науки - британским студентам раздают кокаин
Судя по всему, руководство Лондонского Королевского колледжа имеет довольно неплохое жалование, ведь педагоги именно этого учебного заведения обещали купить своим студентам кокаин. Более того, за его ...