» ЕГЭ: любая хорошая идея тем и хороша, что ее можно испортить
Опубликовано: 6 июня 2013
ЕГЭ, введенные специально, чтобы выбить почву из-под коррупции при сдаче экзаменов обрастает все новыми скандалами. На Ставрополье несколько учеников умудрились набрать на экзамене по 100 баллов. То есть, все, что было возможно получить. И не то, чтобы экзаменуемые знали предмет на все 100%.
Чудо объяснялось просто: два члена комиссии, проверявших ЕГЭ на Ставрополье завышали результаты, причем не всем подряд ученикам, семеро из восьми стобальников являются детьми чиновников и силовиков. Все они сдавали экзамены досрочно. Медицинские документы, дающие право на досрочную сдачу, пока признании достоверными. Рособрнадзор снизил оценки по этим работам на 2-5 баллов. Теперь по факту начала свою работу прокуратура. Двух экспертов в составе комиссии пришлось отстранить и заменить другими специалистами. Сейчас на Ставрополье нет ни одной работы, оцененной на 100 баллов, но 1,5 тысячи учащихся, которые идут на золотые и серебряные медали, идут на достаточно высокие баллы. Всего на Ставрополье в этом году в ЕГЭ принимают участие 14 тысяч выпускников. После инцидента все работы, оцененные в 80-100 баллов были проверены.
Вообще в этом году на ЕГЭ применялись глушилки сотовой связи. Поэтому телефоны не работали не только в классах, но и рядом со школами. Ученики были предупреждены, что результат ЕГЭ будет аннулирован, даже если просто зазвонит будильник в спрятанном телефоне. В Перми у выпускницы выпал сотовый телефон. Пересдать экзамен она сможет только через год. В Хабаровске сдавали телефоны и сумочки. В туалет выходили по одному. Но два сотовых телефона все-таки были обнаружены.
Северокорейских мужчин заставили носить прически в стиле Ким Чен Ына
Некоторое время назад северокорейское руководство издало новые законы, которые уже были введены в действие. Согласно новым принятым законам, представители сильной половины человечества теперь должны б ...
В Южно-Курильске объявили день траура по погибшим пограничникам
На Кунашире в городе Южно-Курильск сегодняшний день объявлен Днем траура. Траур был объявлен по военнослужащим пограничной службы, которые затонули в море несколько дней тому назад. По словам руководи ...
Вместо людей в космос полетят андроиды
Кто не помнит знаменитую фразу Нейла Армстронга про гигантский скачок для всего человечества! В 1969 году он приравнял к нему свой маленький - первый - шаг на поверхность Луны.