18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Начальный бюджет Олимпийских игр в Лондоне превысили в три раза


Опубликовано: 24 июля 2012
Начальный бюджет Олимпийских игр в Лондоне превысили в три разаДо начала тридцатой летней Олимпиады, которая пройдет в Лондоне, остаются считанные дни. 27 июля состоится церемония открытия летних Игр. В девять вечера олимпийский огонь будет доставлен на стадион, расположенный в районе Смратфорд, а пока факел путешествует по паркам и улицам столицы Британии. Экономисты, между тем, занимаются подсчетами, в какую сумму обойдутся олимпийские соревнования, вполне вероятно, что Игры в Лондоне станут самыми дорогостоящими за всю историю Олимпийских игр. Стоит отметить, что власти Британии говорят – экономили на всем.
А пока олимпийский огонь гуляет по британской столице. Люди, которым доверили его нести – подсчитывают метры, организаторы Игр считают часы и дни до начала церемонии открытия Олимпиады, в сою очередь экономисты заняты подсчетами – какая сумма будет потрачена на тридцатые летние Игры. Как утверждают специалисты из Оксфорда, возможны, эти Игры станут самыми дорогими за всю свою историю. По расчетам оксфордских исследователей, на лондонскую Олимпиаду будет потрачено на сто семьдесят девять процентов больше, чем было предусмотрено начальным бюджетом.
Как говорит один из профессоров оксфордского университета Бент Фливбьерг, политики значительно недооценили расходы. По словам специалиста, либо политики и чиновники – большие оптимисты, либо они посчитали, что чем меньше бюджет, тем проще будет его утвердить.
Председатель ОК Олимпиады в Лондоне Себастьян Кое, не согласен с выводами экспертов. Он считает, что данное исследование является слабой работой, при всем уважении к Оксфорду, как одному из самых признанных университетов.
Однако нужно признать, что бюджет был увеличен, причем увеличен значительно – в три раза. Уже через два года после того как британская столица получила право провести Олимпиаду 2012, стало ясно, что Игры будут стоить гораздо дороже.
По словам теневого министра Игр 2012 Тессы Джоуэлл, дело не только в больших затратах на безопасность, когда готовился предварительный бюджет, не были учтены такие расходы как: борьба с загрязнением, а также некоторых других обязательных выплат.
Таким образом, появилась цифра – девять миллиардов триста миллионов фунтов стерлингов. Как утверждает британское правительство, удалось даже значительно сэкономить – в бюджет вернуться неизрасходованные средства – около полумиллиарда фунтов стерлингов.
Как полагают в Лондоне, удалось привлечь большой объем частных инвестиций, только в строительство олимпийской деревни было вложено пятьсот миллионов фунтов, в будущем в этих домах будут жить десятки тысяч людей.
Один из самых положительных моментов является толчок к развитию восточной части британской столицы, считавшейся бедной и неблагополучной.
Эффективность вложений можно будет оценить только спустя годы. Исследователи из Окфорда говорят, что в олимпийском движении еще не было случая, когда бы не был превышен бюджет, возможно данные исследования утешат тех, кто жалеет о потраченных на Игры средств.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Украинское правительство пока не будет продавать госбанки
Как сообщил Валерий Хорошковский, занимающий пост министра финансов в украинском правительстве, Кабинет министров пока не будет заниматься приватизацией ранее национализированные проблемные банки.

Паводок в Уссурийском районе
20-21 июля в Приморье прошли очень сильные дожди. За одну ночь выпала месячная норма осадков. Уровень воды в реках поднялся местами на 2 метра. Реки бассейна Уссури, озера Ханка вышли из берегов.

В Берлине умер телохранитель дьявола
Прожив 97 лет, умер Рохус Миш, который был телохранителем и адъютантом Адольфа Гитлера. Также он был одним из свидетелей смерти героя нацистов.

Выборы президента Афганистана проведут на ослах
Для проведения 20 августа в Афганистане президентских и провинциальных выборов, власти страны мобилизовали 3 тысячи ослов, которые будут разносить избирательные бюллетени в самые труднодоступные район ...

НБУ выпустил новую монету с символом 2011 г
НБУ продолжил серию "Восточный календарь" и ввёл в обращение с 25 января монету -"Год Кота (Кролика, Зайца)", номиналом 5 (пять) гривен.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.10.2012 » В ХМАО на заводе по переработке бурового шлама погибли 8 человек, 8 госпитализированы
26.10.2013 » Следующим соперником Олега Маскаева станет Дэнни Уильямс
22.04.2013 » Экономим при покупке строительных материалов
29.08.2014 » Максимальный размер компенсации по программе утилизации автомашин составит 350 тыс. руб.
20.02.2014 » Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи
27.02.2018 » Прощай, Пхенчхань, здравствуй, Пекин! Часть 2
16.01.2014 » Взрослые в шоке от детской игры \"Фанты\"
3.05.2014 » Трансфер Диего Косты: цена вопроса составила 35 млн фунтов
31.08.2024 » Конец лета. Адлер стал Венецией
22.01.2014 » Дженифер Энестон осталось лысой


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Начальный бюджет Олимпийских игр в Лондоне превысили в три раза
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика