18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Дорожно-строительная техника


Опубликовано: 1 декабря 2011
Дорожно-строительная техникаНи одна строительная площадка не мыслима без дорожно-строительной техники. Архитектурно-инженерная мысль, не стоящая на месте, является мощным катализатором для развития строительной техники, ведь без этих «помощников» она не сможет осуществлять свои проекты. Особенно это относится к дорожно-строительному комплексу.
Как известно, в России две проблемы, и одна из них – дороги. Для России с ее бескрайними просторами дорожная инфраструктура всегда была головной болью. Многие специалисты считают, что в начале третьего тысячелетия в России наконец-то наступит бум на строительство дорог. Тут-то на помощь строителям и придет вся мощь дорожно-строительной техники: бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, самосвалы, тяжеловозы, а также и легкая дорожно-строительная техника: ручные катки, виброкатки, а также виброплиты, вибротрамбовки, резчики швов, камнерезные станки – всего и не перечислишь. Но готовы ли наши дорожно-строительные организации к предстоящему буму? Жизнь показывает, что не особо. Всегда следует иметь дополнительные шины для погрузчиков и спецтехники. По данным последних исследований от 30 до 70-80% строительных организаций предпочитают использовать на строительной площадке импортную технику. И тому есть несколько причин.
Во-первых, технический уровень. Отечественная отрасль машиностроения переживает сейчас не лучшие времена. И если отдельные машиностроительные заводы успешно существуют в новых рыночных условиях, то состояние всей отрасли в целом можно характеризовать как глубокий кризис. Новых разработок не ведется, а машины советского образца давно уже проиграли конкурентную борьбу импортным аналогам: те и легче, и мощностей у них больше, не говоря уже об улучшенных показателях эргономики, дизайна и экологичности.
Во-вторых, наши проигрывают по ценовому уровню. И хотя импортная техника на порядок дороже отечественной, зато продается в рассрочку, что для многих строительных организаций гораздо выгоднее.
Ну и, в-третьих, импортные машины экономичнее в процессе эксплуатации, чем наши.
Впрочем, те же исследования говорят, что к 2012 году отечественное машиностроение вполне может справиться с нынешним кризисом и составить импортному значительную конкуренцию. Главное, не бояться нововведений.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Правительство Москвы оказало поддержку первому российскому онлайн PR-агент ...
Столичный департамент науки, промышленной политики и предпринимательства выделил первому в России онлайн PR-агентству PRonline беспроцентную субсидию из бюджета правительства Москвы. Средства были пре ...

Недалеко от Стамбула разбился вертолет, все пассажиры погибли
Недалеко от Стамбула из аэропорта «Ататюрк» взлетел и через пять минут рухнул на городскую магистраль в районе Бююкчекмедже вертолет Sikorsky S-76. На месте падения вертолета возник пожар.

Отсутствие огня и сообразительность древних людей
Группа ученых усомнилась в общепринятой гипотезе о том, что предки современных людей научились получать огонь более 1,5 миллиона лет назад - то есть еще до выхода из Африки.

В Москве будут повторно использовать брошенные могилы
Мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление, которое разрешает гражданам и организациям становиться опекунами брошенных могил и склепов с возможностью в дальнейшем использовать их для захоронения.

В пригороде Новороссийска произошло массовое ДТП
На пересечение улиц Борисовской и Ленина водитель грузовой фуры марки Scania не справился с управлением. Предполагается, что у фуры отказали тормоза.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
9.08.2010 » В России запретили любые дозы алкоголя за рулем
16.11.2012 » Авария на заводе ОАО «ВСМПО-Ависма» в Пермском крае
16.10.2013 » Рост производства практически нулевой
20.02.2010 » В Москве предлагают упразднить техосмотр авто
8.07.2015 » Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов
6.09.2014 » Антонио Бандерас завел новую любовницу
31.10.2012 » В Apple грядут кадровые перемены
17.07.2012 » Фабио Капелло поставят во главе сборной России по футболу
18.02.2012 » Алла Пугачева и Андрей Макаревич записали гимн сторонников Михаила Прохорова
21.01.2012 » Чудеса инженерии - Небоскрёб


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Дорожно-строительная техника
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика