18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Спортсменом можешь ты не быть, гомосексуалистом быть обязан


Опубликовано: 13 декабря 2022
Спортсменом можешь ты не быть, гомосексуалистом быть обязанНовое в олимпийском движении: спортсменом можешь ты не быть, гомосексуалистом быть обязан. Начнем с того, что спортсмены России и Белоруссии будут выступать на ближайших ОИ без национальных гимнов и флагов. Это было решено в пятницу в Лозанне (Швейцария) на олимпийском саммите. США до этого весьма активно выступали за недопуск россиян на соревнования, это было одной из санкций за проведение СВО на Украине. Но Олимпийский комитет США выступил за участие россиян в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Глава комитета Сюзанна Лайонс заявила: «… недопуск россиян отбрасывает нас назад, их возвращение действительно важно для (олимпийского) движения. При этом мы по-прежнему поддерживаем украинский народ и украинских спортсменов. США поддерживают поиск возможностей вернуться к соревнованиям для спортсменов, которые тренировались для этого всю свою жизнь, но мы категорически против того, чтобы они вернулись под национальным флагом, в то время как их страны находятся под санкциями».

Ну, нам не привыкать – без гимна, без флага… При этом даже при допуске россиян некоторые страны по собственной инициативе могут запретить им участвовать в соревнованиях на своей территории. «Это серьезное нарушение Олимпийской хартии. Мы не хотим, чтобы отдельные страны по политическим мотивам решали, с кем они или их спортсмены должны или не должны взаимодействовать», — заявила Сюзанна Лайонс.

Был допинг – не было допинга.… Вон сборные скандинавов едут на соревнования с возами препаратов, словно это не олимпийская сборная, и выезд из клиники отделения хроников-легочников. И ничего. А гимнастки с изуродованными запрещенными препаратами фигурами бьют рекорды? Там и специалистом быть не нужно, и анализов крови брать не обязательно. И так все налицо. Но одним можно, а другим – нельзя. И даже наказывать можно не выборочно виновных, если есть, а всю команду!
17 декабря текущего года заканчиваются санкции, наложенные на спортсменов РФ. Однако было бы слишком просто прекратить унижать спортсменов России, а в их лице и всю страну. Почти все требования ВАДА выполнены, кроме абстрактных пунктов типа «формирования антидопинговой культуры». Оставались две точки разногласий — передача базы московской лаборатории и признание нами доклада Макларена. Был найден компромисс: мы передаем базу, а агентство снимает требование по докладу, после чего нас восстанавливают без дополнительных условий. Так что осложнение геополитической обстановки и санкции подоспели вовремя.

Казалось бы, после 7 лет санкций и выполнения всех условий ВАДА Россию должны были восстановить в правах, однако ясно, что этого не произойдет. Между прочим, все эти годы унижений Россия дисциплинированно платила в бюджет МОК, и немалые суммы.

Но что бы ее придумать? Самое дикое, что поляк Витольд Банька потребовал изменения в законодательстве России. Ну, Польша по своей русофобии впереди планеты всей, это как раз понятно. Кто такой Банька? Глава Всемирного антидопингового агентства. Но если мы под всякого Баньку будем менять законодательство – это уже перебор, не 91 год.

Но последнее решение МОК от 5 декабря способно кого угодно повергнуть в шок. Олимпийские игры, похоже, превратятся ОлимпГейские игры: Президент МОК Томас Бах заявил, что обязательным условием участия команды в ОИ будет присутствие в составе команды не менее 10% лиц нетрадиционной ориентации. Вот так. То есть соревноваться будут не самые-самые, прошедшие тяжелый отбор по кубкам мира, а просто люди нетрадиционной ориентации. А спорт – дело десятое.
Депутат Госдумы, руководитель Рабочей группы по развитию массового спорта Борис Пайкин высказал свою точку зрения: «Если это продуманное решение, а не фраза, сказанная в полемическом задоре, то Олимпийскому движению в том виде, в котором мы привыкли его считать мировым спортивным эталоном, приходит конец.

И дело даже не в позиции России с её традиционными ценностями. Но, получается, мусульманские страны тоже выбывают из последующих Олимпиад? И как быть, если сильнейшие спортсмены европейских стран оказались людьми с нормальными наклонностями? Будем склонять их к ЛГБТ-ценностям или отстраним от соревнований, как недостойных?

Что бы ответил на эти вопросы Пьер Кубертен, который считал, что спорт должен объединять людей, а не делить их на сорта, выделяя квоты для геев и лесбиянок?»

А может "послать" МОК, адекватность которого давно вызывает сомнение, в баньку и организовать альтернативный спорткомитет и альтернативные игры? Думается, что желающие поддержать инициативу найдутся. Еще немало стран в христианском и мусульманском мире, где грех называется грехом. А спорт высоких достижений не увязывается с пропагандой ЛГБТ-ценностей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 2)
 
 

Другие новости по теме:





Дженнифер Энистон не подтвердила слухи о своем разрыве с Джастином Теру
Американская актриса Дженнифер Энистон опровергла слухи о расставании с женихом, в конце прошедшей недели усиленно транслировавшиеся зарубежными изданиями. Поводом для этих домыслов стало ее появление ...

Памятник динозаврам, жившим на территории России во времена палеозоя
В недалеком будущем пассажиры поездов дальнего следования, проезжающие мимо города Котельнич будут рассматривать большую бронзовую скульптуру, изображающую борьбу неповоротливого на коротких ногах тр ...

Аномальный снегопад оставил без света Алданский район
Еще не стихли грозы в Краснодарском крае, а в Алданском районе Якутии почти 2 тысячи человек остаются без света из-за мощного снегопада. Район с прошлой недели засыпает снегом.

Чрезвычайное происшествие на столичной ТЭЦ: есть пострадавшие
По сообщению представителя МЧС, во время строительных работ на столичной ТЭЦ–16, связанных с возведением линии по ионизации, вспыхнула взвешенная смесь. В результате возгорания пострадало трое работни ...

Делегация Республики Зимбабве посетила Крым
В то время, как страны Евросоюза дружненько глядят в рот США, 20 декабря, после объявления санкций против полуострова, Крым посетила официальная делегация Республики Зимбабве. Делегация встретилась с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Спортсменом можешь ты не быть, гомосексуалистом быть обязан
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика