В Сочинском нацпарке имеется центр по разведению и реабилитации переднеазиатских леопардов. В 2013 году там появились на свет несколько котят. У прибывшей из Лиссабонского зоопарка пары Задиго и Андреи родились два котенка, сейчас они с мамой.
Еще двух котят принесла мама Чери, которую доставили из Ирана. Но ухаживать и кормить молодая мамаша Чери стала только за одним. А вот от второго малыша по кличке Гром она отказалась, он проживает в отдельном вольере. Все обязанности родительницы взяли на себя сотрудники центра. Сейчас подросшие полугодовалые малыши учатся охотиться. Им в вольеры запускают кроликов, перепелов, иногда даже кабанов. Котята, как положено, скрадываются, ловят дичь.
Центр посетил президент России Владимир Путин. О работе питомника посетителям рассказал его руководитель Умар Семенов. Президент побывал в вольере у Грома. Тот пытался рычать, нервничал и даже бросился на журналистов, одного поцарапал, другому успел вцепиться в колено. Гости ретировались, а Путин остался в вольере и погладил леопарда, чтобы успокоить.
Петербургские полицейские попались на краже
Следственные органы Петербурга сообщили об аресте четырех сотрудников полиции, обвиняемых в краже 11 миллионов рублей при произведении обыска.
Медведев ответил на вопросы молодых специалистов
На встрече премьер-министра РФ со студентами МИСиСа им было заявлено, что с фактом постоянной «утечки мозгов» за границу бороться просто бессмысленно.
"Газпром" подтвердил поступление платежа от Украины
"Газпром" подтвердил получение предоплаты за газ в размере 378 миллионов долларов, рассказал официальный представитель компании Сергей Куприянов. О внесении предоплаты "Нафтогаз" объявил в пятницу, пя ...
МВД будет закупать служебных оленей
Для патрулирования труднодоступных и отдаленных мест на крайнем Севере МВД будет закупать служебных оленей. В условиях экстремального холода и отсутствия дорог это самый надежный и безотказный транспо ...