18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В год россияне тратят на экстрасенсов и магов миллиарды долларов


Опубликовано: 21 марта 2013
В год россияне тратят на экстрасенсов и магов миллиарды долларовРоссияне ежегодно тратят на магов, целителей и гадалок порядка тридцати миллиардов долларов. Эту информацию обнародовал во время пресс-конференции главный столичный кардиолог Юрий Бузиашвили.
По его словам, современная реальность такова, что российские врачи должны не только вступать в жесткую конкуренцию со своими зарубежными коллегами, но и теми, кто обладает так называемыми сверхъестественными возможностями. Главный кардиолог Москвы заявил, что порядка семнадцати миллиардов долларов вывозятся из России на заграничное лечение. Более тридцати миллиардов жители России тратят на услуги экстрасенсов и целителей.
Юрий Бузиашвили отметил, что медики должны в срочном порядке изыскивать способы возврата себе части рынка медицинских услуг. По словам врача, даже если хотя бы десять процентов российской экспертное сообщество отвоюет от этих астрономических сумм, то медицина России сможет подняться. При этом кардиолог выразил уверенность в том, что в недалеком будущем большая часть медицинских услуг в России станут платными.
По результатам опроса, проведенному ранее Институтом социологии РАН, шестьдесят семь процентов жительниц нашей страны регулярно обращаются к услугам колдунов и магов, и четыре процента мужского населения страны. Шесть процентов россиян для того, чтобы достичь поставленных целей иногда прибегают к обрядам, связанным с оккультизмом. Однако интересен тот факт, что практически девяносто три процента наших сограждан являются людьми верующими.
Как правило, к людям, обладающим паранормальными способностями, вынуждены прибегать родители, которые отчаялись найти своих детей. Другие готовы заплатить магам любые деньги только чтобы те выгнали из их квартир или офисов нечисть или призраков. Некоторые россияне тратят огромные средства на то, чтобы колдуны очистили их от негатива и зла.
Между тем, такой интерес ко всему сверхъестественному спровоцировал рост преступлений в этой сфере. Так, 21 февраля в Москве задержали экстрасенса, который убил как минимум четырех девушек. Во всех случаях, экстрасенс из Тбилиси, похищал у своих жертв деньги. Самая крупная добыча убийцы составила три миллиона рублей.
В прошлом месяце с Украины в Россию экстрадировали Максима Негуляева, который являясь главарем банды «экстрасенсов» распространял БАДы и зелье. Тех, кто с недоверием относился к подобному «лечению» мошенники запугивали смертью или смертельными заболеваниями.
Говорил о необходимости борьбы с шарлатанами и глава Чечни Рамзан Кадыров, который говорил, что эта проблема представляет серьезную опасность для общества.
ВЦИОМ в октябре прошлого года провел исследование, согласно которому, что россияне являются довольно суеверными – каждый пятый верит в гороскопы и приметы. Сорок процентов граждан России верят, что сверхъестественные силы реальны.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Евросоюзе возрождают варварские ритуалы
Жители Болгарии возобновили средневековый обычай "тричане", или подвешивания собак. По мнению местных крестьян, благодаря этому ритуалу удается предотвратить бешенство у домашних животных.

Закрытый завтрак Von Vonni в Большом
Буквально накануне своего отъезда в Нью-Йорк дизайнер Вон Вонни собрал друзей в ресторане «Большой» на неформальный завтрак.

К юбилею замечательной актрисы и прекрасного режиссера
19 декабря 1933 года родилась Галина Волчек. Ее отец был известным кинорежиссером, оператором, педагогом, профессором, лауреатом четырех Госпремий. Мать была сценаристом. Понятно, что девушка из такой ...

Москва смеется над паникой из-за снегопада в Вашингтоне
Реакция россиян на недавние снегопады в США довольно удивила Вашингтон. Но что такое минус 10 для русского человека, просто пустяк. В Вашингтоне же конгресс прекратил свою работу на несколько дней и о ...

Первая в истории операция по пересадке сразу шести органов
Доктора из детской клиники Бостона, совершили чудо. Они пересадили сразу шесть внутренних органов маленькой девочке, чем спасли ей жизнь. Девочке поставили диагноз «саркома», опухоль выросла до огромн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В год россияне тратят на экстрасенсов и магов миллиарды долларов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика