» Специалисты считают неплохими шансы на победу россиян в матче со Швецией
Опубликовано: 8 октября 2014
Одним из решающих матчей в группе G не только во втором туре, но и по ходу всего евроотбора может стать очная встреча двух фаворитов квартета – сборных Швеции и России. Первая игра в их противостоянии состоится 9 октября, начнется матч в 22:45 по московскому времени.
Шведская сборная в первом туре довольно неожиданно потеряла очки в матче с австрийцами, сыграв вничью 1:1. Более того, в последних четырех официальных играх «тре крунур» трижды проиграли и лишь один поединок сыграли вничью. Однако если посмотреть на статистику домашних матчей шведов, то можно увидеть, что в последних семи матчах они четырежды выигрывали, проиграв только мощным сборным Португалии и Германии.
Россияне начали отборочный цикл с победы 4:0 над сборной Лихтенштейна. Вообще, в отборах сборная России в последние годы показывает неплохие результаты, одержав четыре победы в пяти последних играх. Более того, в 10 гостевых матчах в рамках отборочных циклов подопечные Фабио Капелло уходили с поля побежденными лишь дважды.
Учитывая довольно скромную голевую статистику в последних встречах между этими командами, можно предположить, что данная встреча не сможет похвастаться обилием голов. Эксперты больше склоняются к ничьей.
Все познается в сравнении
Война – есть война. Меньше ста лет прошло с того дня, когда закончилась самая кровопролитная Вторая мировая война, когда многим казалось, что больше войн быть не должно.
Бангкок в преддверии хаоса: на улицах стреляют и строят баррикады
Новая рабочая неделя началась с тревожных сообщений. В Таиланде продолжается противостояние, стало известно о перестрелке на баррикадах. По представителям оппозиции стреляли неизвестные, которые после ...
Похищеную девочку ищут по всей Европе
Французские власти продолжают поиски похищенной в пятницу трехлетней Элизы Андре, имеющей российско-французское гражданство. К розыскной операции в воскресенье подключились и полицейские Швейцарии.