18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян


Опубликовано: 20 сентября 2011
Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьянСудебно-медицинская экспертиза подтвердила, что штурман самолета авиакомпании "РусЭйр" Ту-134, разбившегося в июне под Петрозаводском, находился в состоянии алкогольного опьянения.

О том, что факт опьянения 50-летнего Амана Атаева достоверно известен, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в интервью телеканалу "Россия-1", фрагмент которого был показан в воскресенье в программе "Вести недели".

Ранее в СМИ со ссылкой на неназванные источники уже появлялись сведения о том, что в крови штурмана якобы были найдены следы алкоголя, однако официально эта информация до сих пор подтверждена не была.

Как писала пресса, в крови штурмана Атаева, непосредственно отвечавшего за прокладку маршрута, посадку и расчет высоты, содержалось от 0,80 до 1,0 промилле спирта. По оценке судмедэкспертов, такая доза сопоставима с выпитым на голодный желудок граненым стаканом водки. Маркин о количестве алкоголя не сообщил.

"Он дошел до трапа, поднялся, достал бутылку водки, выпил 100 грамм - и кто его проверит?" - объяснил случившееся в передаче "Специальный корреспондент" летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.

Бывшая теща Атаева Асся Шумакова объяснила, что одной из причин пьянства штурмана был его развод с супругой. "Поддавал. Потому что летчик. Но у него было одно правило: он перед полетом за день никогда не принимал", - уверила женщина, которую цитирует РБК .

Самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", выполнявший рейс из Москвы, потерпел катастрофу в ночь с 20 на 21 июня близ аэродрома Петрозаводска. На борту воздушного судна находились 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа. В результате катастрофы погибли 47 человек, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Следствие определило среди наиболее вероятных причин катастрофы: человеческий фактор - ошибка пилота или наземных служб аэропорта, сложные метеоусловия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта.

Межгосударственный авиационный комитет, проведя предварительное расследование, установил, что двигатели Ту-134 работали до его столкновения с землей, сообщает ИТАР-ТАСС. "Какой-либо информации от экипажа и по записям параметрического самописца об отказах или неисправностях систем самолета не зарегистрировано", - отмечали в ведомстве.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шах ...
Поиски жителя города Артемовска, пропавшего в провале грунта, который образовался во дворе его собственного дома, продолжит бригада шахтостроителей из Кемерово.

Пожары в столицах
Во вторник в Москве произошло возгорание в пятиэтажном общежитии Федеральной пограничной службы РФ. Возгорание зафиксировано на 5 этаже в техническом помещении. В ходе тушения пожарные эвакуировали 50 ...

Россияне за порядок в стране, даже в ущерб правам человека
Большая часть жителей России уверена, что порядок в государстве превыше всего, даже если его соблюдение будет в ущерб правам человека.

Актер Даниил Страхов сбил мотоциклиста
2 января в районе полудня в поселке городского типа Елатьма Касимовского района Рязанской области российский театральный и киноактер Даниил Страхов, ехавший на своей машине, попал в аварию.

В Москве за ночь сгорели три маршрутки
В таксопарке на севере Москвы в ночь на пятницу, 14 октября, сгорели три маршрутки Ford Transit, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах города.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
1.02.2010 » Скандал вокруг флага России на Олимпиаде
23.04.2014 » Искать пропавший Боинг Малазийских авиалиний будут продолжать
31.05.2011 » Новосибирские ученые обнаружили в Оби золото
23.12.2013 » Мария Алехина побывала в \"Комитете против пыток\"
2.02.2023 » Способ продать Bitcoin
3.04.2014 » Красноярская лисичка Веснушка собирает средства для собратьев в Харькове
18.06.2013 » Десятки участников пенной вечеринки в ночном клубе Архангельска могли лишиться зрения
6.06.2014 » 7700 человек покинут АВТОВАЗ
15.02.2012 » Чудовищные преступления подростков в Балашихе
10.11.2019 » Новгородская, Костромская, Вологодская и Тверская области: вода ушла, проблемы остались


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика