18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян


Опубликовано: 20 сентября 2011
Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьянСудебно-медицинская экспертиза подтвердила, что штурман самолета авиакомпании "РусЭйр" Ту-134, разбившегося в июне под Петрозаводском, находился в состоянии алкогольного опьянения.

О том, что факт опьянения 50-летнего Амана Атаева достоверно известен, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в интервью телеканалу "Россия-1", фрагмент которого был показан в воскресенье в программе "Вести недели".

Ранее в СМИ со ссылкой на неназванные источники уже появлялись сведения о том, что в крови штурмана якобы были найдены следы алкоголя, однако официально эта информация до сих пор подтверждена не была.

Как писала пресса, в крови штурмана Атаева, непосредственно отвечавшего за прокладку маршрута, посадку и расчет высоты, содержалось от 0,80 до 1,0 промилле спирта. По оценке судмедэкспертов, такая доза сопоставима с выпитым на голодный желудок граненым стаканом водки. Маркин о количестве алкоголя не сообщил.

"Он дошел до трапа, поднялся, достал бутылку водки, выпил 100 грамм - и кто его проверит?" - объяснил случившееся в передаче "Специальный корреспондент" летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.

Бывшая теща Атаева Асся Шумакова объяснила, что одной из причин пьянства штурмана был его развод с супругой. "Поддавал. Потому что летчик. Но у него было одно правило: он перед полетом за день никогда не принимал", - уверила женщина, которую цитирует РБК .

Самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", выполнявший рейс из Москвы, потерпел катастрофу в ночь с 20 на 21 июня близ аэродрома Петрозаводска. На борту воздушного судна находились 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа. В результате катастрофы погибли 47 человек, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Следствие определило среди наиболее вероятных причин катастрофы: человеческий фактор - ошибка пилота или наземных служб аэропорта, сложные метеоусловия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта.

Межгосударственный авиационный комитет, проведя предварительное расследование, установил, что двигатели Ту-134 работали до его столкновения с землей, сообщает ИТАР-ТАСС. "Какой-либо информации от экипажа и по записям параметрического самописца об отказах или неисправностях систем самолета не зарегистрировано", - отмечали в ведомстве.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Женское пополнение стройбата шокировало москвичей
Сорок девушек модельной внешности прошагали по центру Москвы. Их внешний вид шокировал милицию, водителей и прохожих. Мало того, что красавицы маршировали и держали строй, так они вдобавок делали это ...

Самые популярные места для знакомства
Брачная статистика знает все. Вступающие в первый брак примерно в трети случаев знакомятся по месту работы, учебы или проживания. А молодые люди до 23 лет почти наверняка начинают строить брачные план ...

Президент России поговорил с солдатом по Skype
Президент России Дмитрий Медведев с борта крейсера "Петр Великий" по Skype связался с Тверской областью и поговорил с одним из военнослужащих.

Российский траулер продолжает оставаться в сенегальском порту
Российский траулер «Олег Найденов» продолжает оставаться в порту Дакар. К президентам Сенегала Маки Салу и Гвинеи-Биссау Мануэлю Серифу Ньямаджу обратился глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Пенсии поднимутся на 46% в 2010 году
Пенсии в России за 2010 год в целом вырастут на 46%, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления Пенсионного фонда Антоном Дроздовым.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.11.2013 » Почему современные мужчины не торопятся жениться?
17.11.2022 » Плей Фортуна
27.06.2009 » Россия и Украина празднуют 300-летие Полтавской битвы
2.02.2013 » Судью из Благовещенска отправили отсыпаться
17.02.2011 » Paramount вернется на кладбище домашних животных
10.05.2014 » Беременная Мила Кунис разоткровенничалась на телешоу
5.01.2012 » Как обеспечить фирму от утечки информации
1.01.2014 » Пять боевиков удалось ликвидировать в Кабардино-Балкарии
6.11.2010 » Мужчина четверо суток просидел на дне глубокого колодца
3.01.2011 » "Аэрофлот" компенсирует пассажирам $20 млн


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика