Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова поставить Ираку необходимое для изгнания джихадистов. «В отличие от некоторых других стран, которые готовы поставлять оружие в Ирак, мы не обставляем это никакими условиями, исходя из того, что Ирак, Сирия и Египет находятся на переднем фронте борьбы с терроризмом», — сказал Лавров.
Во время встречи с премьером Ирака Хейдаром Абади президент РФ Владимир Путин назвал Ирак постоянным надежным партнером России в азиатском регионе и подчеркнул, что отношения между Россией и Ираком развиваются успешно. Абади сказал, что Ирак создаст на своей территории льготные условия для работы российских компаний. В ходе визита в Москву Абади планирует провести переговоры с руководством ЛУКОЙЛа, «Роснефти» и «Газпром нефти». В самом Ираке отмечаются неудачи военных в борьбе с группировками боевиков, оставлен город Рамади, расположенный в провинции Анбар. Министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, что нужно максимально обеспечить обороноспособность Ирака, чтобы тот мог «изгонять со своей территории ИГИЛ и других террористов». Так в 2014 году Россия поставила Ираку ударные вертолеты и истребители. В апреле во время визита в Вашингтон премьеру Ирака пообещали поставить тысячу противотанковых ракет. Сейчас в Ираке идут жестокие бои, а 16 мая исламисты захватили значительную часть города Рамади, что стало жестоким ударом для страны. Американские стратеги пообещали помочь военным Ирака отбить у боевиков город.
Виды бруса, актуальные для строительства бань и беседок для дачи
Пиломатериал с квадратным или прямоугольным сечением называется брус. Часто изготавливается из древесины хвойных пород, имеет низкую теплопроводность, прочность и устойчивость к факторам среды.
Знакомства Санкт-Петербург
В настоящее время многие люди хотят знакомиться не для того чтобы иметь продолжительные романтические отношения, которые приведут к браку. Знакомства могут подразумевать под собой самые разные цели.