18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россия вступает в ВТО


Опубликовано: 22 ноября 2011
Россия вступает в ВТОВ ноябре, Россия ещё на один шаг продвинулась по пути к вступлению в ВТО, подписав в Женеве соглашение с Грузией. В ходе встречи были достигнуты двусторонние договоренности о привлечении к аудиту независимой компании, которая также будет помогать таможенным службам России и Грузии в вопросах администрирования.
Разногласия, возникшие между Москвой и Тбилиси, касались требований Грузии ввести на таможенно-пропускных пунктах Абхазии и Южной Осетии международный контроль. Россия отказывалась принимать эти условия, мотивирую тем, что данный вопрос не входит в компетенцию ВТО.
Практически 18 лет Россия пыталась вступить в ВТО. На данном этапе Грузия оставалась последним государством, препятствующей этому. В 2008 году, после войны, официальный Тбилиси прекратил переговоры. Причиной послужило признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии, и разорвав дипломатические отношения.
С марта 2011 года переговоры вновь возобновились при посредничестве Швейцарии. И в конце октября были предложены решения, которые устроили обе стороны.
Финал формального заседания рабочей группы назначен на 10-11 ноября этого года, а 15-17 декабря, в ходе министерской конференции в Женеве может быть принято решение. Принятие России в ВТО благоприятно повлияет и значительно ускорит экономическое развитие страны.
Это приведёт к более тесному сотрудничество между Россией и ЕС.
Но есть и некоторые отрицательные стороны вступления в ВТО. Пострадают обрабатывающая промышленность, машиностроение из-за снижения торговых пошлин. Трудная ситуация будет наблюдаться в сельском хозяйстве, птицеводстве, свиноводстве.
Российский рынок заполнит дешёвая продукция из-за рубежа.
На начальном этапе выиграют те отросли, которые экспортируют товары в Китай и США.
Как отметила в своём выступлении Кристин Лаград во время визита в Москву,
изначально при вступлении в ВТО, у России меньше экономических выгод, за счёт экспорта сырья и большого импорта товаров.
Положительные результаты можно будет увидеть через пять лет, когда закончится переходный период и начнёт работать конкуренция между западными и отечественными производителями товаров и услуг.
По словам Лагард, вступление в ВТО больше носит политический характер. Этим шагом Россия подтверждает своё соответствие международным правилам.

Life-News.Ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Полиция Германии поймала захмелевшего барсука
Полицейский наряд в немецком Госларе в ночь на 8 июля выехал по срочному вызову, причиной которого стал пьяный барсук, улегшийся посередине проезжей части.

Во время плановой замены локомотива на станции Грязи в Липецкой области про ...
В 5 часов утра на станции Грязи-Воронежские Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) в Липецкой области во время замены локомотива пассажирского поезда «Волгоград-Москва» произошло отцепление 10 вагонов ...

Железнодорожная авария в Кирове: огонь полыхает до сих пор
В Кирове продолжаются работы по ликвидации последствий крупной аварии на железной дороге, спасатели заняты восстановительными работами. В настоящее время главный очаг возгорания удалось локализовать, ...

Генерал крымской милиции сочинил "Алкогольный глоссарий"
В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности, а также "Алкогольный глоссарий".

Калужский фестиваль перегнал "Казантип" по числу голых красавиц
VII ежегодный музыкальный фестиваль "Пустые холмы", прошедший в Калужской области, собрал 70 тысяч участников. Почти вдвое больше, чем легендарный "Казантип".


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
15.05.2017 » Тюменская область: борьба с наводнением продолжается
11.05.2012 » День Рождения Ивана Кононова в \"Керосинке\" на Кузнецком и презентация телепрограммы \"ТРЕТИЙ ГЛАЗ\"
6.03.2014 » США могут использовать «иранский» сценарий против банков России
30.05.2015 » Пьяный мэр города Рошаль в Подмосковье избил школьника-инвалида
15.11.2014 » В Перми коллекторы убили друга должника
25.10.2014 » В Данкове Липецкой области произошел взрыв газа в жилом доме. Есть жертвы
29.01.2015 » Тигров и леопардов на Дальнем Востоке подсчитают
5.03.2016 » На Тамани обнаружено инженерное сооружение, построенное несколько тысяч лет назад
18.11.2014 » В Пресненском районе Москвы по вине Мосгаза произошли многочисленные пожары
15.04.2011 » Вице-президент заснул во время речи Обамы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика