18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россия вступает в ВТО


Опубликовано: 22 ноября 2011
Россия вступает в ВТОВ ноябре, Россия ещё на один шаг продвинулась по пути к вступлению в ВТО, подписав в Женеве соглашение с Грузией. В ходе встречи были достигнуты двусторонние договоренности о привлечении к аудиту независимой компании, которая также будет помогать таможенным службам России и Грузии в вопросах администрирования.
Разногласия, возникшие между Москвой и Тбилиси, касались требований Грузии ввести на таможенно-пропускных пунктах Абхазии и Южной Осетии международный контроль. Россия отказывалась принимать эти условия, мотивирую тем, что данный вопрос не входит в компетенцию ВТО.
Практически 18 лет Россия пыталась вступить в ВТО. На данном этапе Грузия оставалась последним государством, препятствующей этому. В 2008 году, после войны, официальный Тбилиси прекратил переговоры. Причиной послужило признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии, и разорвав дипломатические отношения.
С марта 2011 года переговоры вновь возобновились при посредничестве Швейцарии. И в конце октября были предложены решения, которые устроили обе стороны.
Финал формального заседания рабочей группы назначен на 10-11 ноября этого года, а 15-17 декабря, в ходе министерской конференции в Женеве может быть принято решение. Принятие России в ВТО благоприятно повлияет и значительно ускорит экономическое развитие страны.
Это приведёт к более тесному сотрудничество между Россией и ЕС.
Но есть и некоторые отрицательные стороны вступления в ВТО. Пострадают обрабатывающая промышленность, машиностроение из-за снижения торговых пошлин. Трудная ситуация будет наблюдаться в сельском хозяйстве, птицеводстве, свиноводстве.
Российский рынок заполнит дешёвая продукция из-за рубежа.
На начальном этапе выиграют те отросли, которые экспортируют товары в Китай и США.
Как отметила в своём выступлении Кристин Лаград во время визита в Москву,
изначально при вступлении в ВТО, у России меньше экономических выгод, за счёт экспорта сырья и большого импорта товаров.
Положительные результаты можно будет увидеть через пять лет, когда закончится переходный период и начнёт работать конкуренция между западными и отечественными производителями товаров и услуг.
По словам Лагард, вступление в ВТО больше носит политический характер. Этим шагом Россия подтверждает своё соответствие международным правилам.

Life-News.Ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Так глобальное потепление или ледниковый период?
Про глобальное потепление читали все. Сокращаются ледники Антарктиды, уменьшается шапка льда в Арктике, тают ледники на самом большом острове планеты Гренландии. Специалисты уже подсчитали, что если л ...

Наркотестирование станет обязательным для водителей и госслужащих
В Госдуме России в первом чтении принят законопроект, согласно которому тест на наркотики просто необходим целому ряду россиян. Инициатор законопроекта Ирина Яровая считает, что тест на наркотики необ ...

Кличко и Хэй обещают друг другу нокаут
Очередными любезностями обменялись Владимир Кличко и Дэвид Хэй на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Источник питания бортового самописца пропавшего Боинга - иссяк
Спасатели из Австралии, которые заняты поиском пропавшего малазийского Боинга в Индийском океане, перестали получать сигналы с предполагаемого бортового самописца лайнера.

От Марфушеньки и Бабы – Яги до королев
Не стало замечательной актрисы Инны Чуриковой. Она скончалась на 80 году жизни, но фильмы с ее участием остались с нами.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
31.10.2015 » Экзотическая для Южного Урала птица отправлена в зоопарк Уфы
2.02.2013 » Неудачный запуск в Тихом океане
13.02.2012 » Подрывник задержан, устанавливаются соучастники
10.01.2013 » Ремонт квартир. Ремонт спальни
7.04.2014 » В одном из ведущих вузов Китая установили памятник Лермонтову
1.10.2014 » Ограничения на движение капитала не будет
13.12.2013 » Обрушившаяся на Ближний Восток непогода, парализовала жизнь региона
19.08.2013 » В действиях бывшего министра обороны не обнаружено состава преступления
26.07.2013 » Концерт группы Fall Out Boy
28.11.2022 » У природы нет плохой погоды?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика