18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Норвежский террорист плакал и улыбался на суде


Опубликовано: 17 апреля 2012
Норвежский террорист плакал и улыбался на судеПосле того как закончится судебный процесс над Андерсом Брейвиком, родные погибших и пострадавшие от рук террориста люди, надеются заново начать жить. Как сообщают адвокаты этих людей, им необходимо было увидеть Брейвика вживую, из чисто психологических соображений. Как утверждают сами пострадавшие и родственники жертв террориста – это поможет жить дальше, перелистнув ужасную страницу в их судьбе.
Первый день суда над Брейвиком прошел как и ожидалось, люди прекрасно понимали, что террорист не собирается молить о прощении за совершенные преступления. В социальных сетях активно обсуждается тема суда над террористом, пользователи, говоря о Брейвике, не скупятся на отрицательные эпитеты, используя слова «пугающий», «больной».
На первом судебном заседании по делу норвежского террориста были представлены действующие лица судебного процесса. После этого прокурор зачитал доклад, который познакомил слушателей с жизнью Брейвика до совершения преступления. Потом выступили адвокатам обвиняемого и защите пострадавших. Стоит отметить, что лицо Брейвика оставалось абсолютно беспристрастным, когда представитель гособвинения зачитывала имена погибших от рук террориста и ранения, от которых умерли люди.
В суде было продемонстрировано видео, которое Брейвик разместил в Сети до терактов, в нем террорист привел выдержки из «манифеста Брейвика». Если до этого времени на лице террориста не дрогнул ни один мускул, то во время показа видеоролика Брейвик расплакался, однако спустя минуту, он уже улыбался и что-то обсуждал со своими адвокатами. По предположениям журналистов, которые освещают судебный процесс, террорист сказал, что с ним все в порядке, просто видеоролик очень трогательный.
По мнению представителя прокуратуры Инги Бейер Энг, совершенные преступления, с которыми впервые столкнулось общество Норвегии в современной истории – законные действия. Задачей Брейвика будет представить доказательства и привести факты, что он совершил преступления в целях самообороны.
Сам Брейвик считает, что он не виноват и его действия должны преследоваться по закону, факт совершения терактов он признает. Помимо этого, Брейвик заявил, что он не признает норвежский суд, и считает, что он выполняет задание политических сил, которые поддерживают мультикультурализм. Обвиняемый ни разу не поприветствовал входящих судей вставанием.
Судебный процесс займет почти три месяца. За это время подсудимый будет рассказывать о мотивах и причинах, которые побудили его совершить преступления. В течение нескольких недель будут заслушаны свидетели терактов и рассмотрены их обстоятельства. Во время заседаний за Брейвиком будут наблюдать психологи и представят дополнительное заключение о психическом здоровье обвиняемого.
Судебный процесс над террористом, который обвиняется в предумышленном убийстве семидесяти семи человек, должен завершится к 22 июню.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Взрыв газа в жилом доме в Амурске, опять жертвы
В городе Амурск Хабаровского края в десятиэтажном доме на проспекте Строителей жители, почувствовав запах газа, вызвали специалистов «Горгаза». Во время обхода подъезда сотрудниками газовой службы пр ...

Работа Маткожненской ГЭС не возобновлена. МЧС предупреждает о возможных ЧС ...
Все помещения Маткожненской ГЭС, пострадавшей от паводка, были очищены. В настоящее время энергетики оценивают, насколько сильно повредилось оборудование станции. До тех пор, пока станция будет находи ...

Протестные акции в Москве продолжаются
После удачной «Контрольной прогулки», проведенной 13 мая писателями, когда на акцию в поддержку активистов с белыми ленточками вышли около 15 тысяч человек и прошли «от одного Александра Сергеевича до ...

Милявская решила родить любимому малыша
Возвратившись в столицу после отдыха в Малайзии, Лолита Милявская вновь вышла в свет со своим возлюбленным, тренером по сквошу Дмитрием Ивановым.

Любовь без обмана в цене у обоих полов
Девушки всегда были очень требовательны к мужчинам. Представительницы прекрасного пола мечтали, мечтают и будут мечтать о любви, причем это любовь без обмана, которая построена на честности, доверии ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Норвежский террорист плакал и улыбался на суде
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика