» Медведев представил Россию на заседании глав государств СНГ
Опубликовано: 21 ноября 2014
21 ноября в городе Ашхабаде прошло заседание глав государств, являющихся членами СНГ, в котором принял участие премьер Дмитрий Медведев. В рамках данного заседания провели переговоры об улучшении экономического содействия между странами-участниками, а также обозначили цели в области радиационной и ядерной безопасности. В общем итоге, повестка заседания включила в себя 19 вопросов, по которым было подписано порядка 30 документов.
Также в рамках данного заседания был представлен отчет о разведке и рациональному использованию полезных ископаемых в 2011—2013 годах. Межгосударственным советом был представлен доклад об эффективности антимонопольной политики и принципах ценообразования на нефтепродукты и нефть, необходимый для оптимизации конкуренции в данной отрасли.
Бюджетные вопросы также не остались без внимания. В частности был рассмотрен вопрос о предоставлении средств на 2015 год для улучшения медико-социальной помощи и улучшения качества жизни оставшихся ветеранов различных воин.
Крайне важным вопросом, который обсудил члены заседания, был вопрос о создании единой системы ПВО.
Был утвержден план мероприятий, рассчитанный на 2015 и 2016 года в сфере туризма.
Запрет на ядерное оружие в Иране
Глава иранского государства Хасан Роухани сообщил о том, что Тегеран полностью отказывается от разработок в сфере ядерного оружия. С таким заявление он выступил перед управлением министерства обороны.
Госдума ввела цветные уровни опасности
Государственная дума одобрила введение в России трехуровневой системы террористической опасности. Поправки в закон "О противодействии терроризму" приняты в первом чтении.