» Медведев представил Россию на заседании глав государств СНГ
Опубликовано: 21 ноября 2014
21 ноября в городе Ашхабаде прошло заседание глав государств, являющихся членами СНГ, в котором принял участие премьер Дмитрий Медведев. В рамках данного заседания провели переговоры об улучшении экономического содействия между странами-участниками, а также обозначили цели в области радиационной и ядерной безопасности. В общем итоге, повестка заседания включила в себя 19 вопросов, по которым было подписано порядка 30 документов.
Также в рамках данного заседания был представлен отчет о разведке и рациональному использованию полезных ископаемых в 2011—2013 годах. Межгосударственным советом был представлен доклад об эффективности антимонопольной политики и принципах ценообразования на нефтепродукты и нефть, необходимый для оптимизации конкуренции в данной отрасли.
Бюджетные вопросы также не остались без внимания. В частности был рассмотрен вопрос о предоставлении средств на 2015 год для улучшения медико-социальной помощи и улучшения качества жизни оставшихся ветеранов различных воин.
Крайне важным вопросом, который обсудил члены заседания, был вопрос о создании единой системы ПВО.
Был утвержден план мероприятий, рассчитанный на 2015 и 2016 года в сфере туризма.
В Москве состоялась звездная свадьба олимпийских чемпионов
В Тверском ЗАГСе Москвы был зарегистрирован брак олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Предложение Максим сделал Татьяне еще в новогоднюю ночь 2015 года. "Я сделал это на Бали ...
Сгоревшую высотку в Грозном будет восстанавливать брат Кадырова
Высотка комплекса «Грозный-Сити», на которой произошел на прошлой неделе крупный пожар, будет восстановлена к 30-му сентября. Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил ответственным за проведение восстанови ...
Еще одна роль Леонардо Ди Каприо
О том, что Леонардо Ди Каприо – прекрасный актер, лауреат премий «Золотой глобус», и «Оскар», знают все. Недавно, в канун Нового года артист выступил в неожиданной для себя роли – спас человека.
Бой Владимира Кличко и Жана-Марка Мормека отменен
Владимиру Кличко 3 декабря была сделана операция по удалению камней в почках. Сегодня спортсмен еще не восстановился после операции, и врачи опасаются осложнений, которые могут возникнуть после операц ...