» Медведев представил Россию на заседании глав государств СНГ
Опубликовано: 21 ноября 2014
21 ноября в городе Ашхабаде прошло заседание глав государств, являющихся членами СНГ, в котором принял участие премьер Дмитрий Медведев. В рамках данного заседания провели переговоры об улучшении экономического содействия между странами-участниками, а также обозначили цели в области радиационной и ядерной безопасности. В общем итоге, повестка заседания включила в себя 19 вопросов, по которым было подписано порядка 30 документов.
Также в рамках данного заседания был представлен отчет о разведке и рациональному использованию полезных ископаемых в 2011—2013 годах. Межгосударственным советом был представлен доклад об эффективности антимонопольной политики и принципах ценообразования на нефтепродукты и нефть, необходимый для оптимизации конкуренции в данной отрасли.
Бюджетные вопросы также не остались без внимания. В частности был рассмотрен вопрос о предоставлении средств на 2015 год для улучшения медико-социальной помощи и улучшения качества жизни оставшихся ветеранов различных воин.
Крайне важным вопросом, который обсудил члены заседания, был вопрос о создании единой системы ПВО.
Был утвержден план мероприятий, рассчитанный на 2015 и 2016 года в сфере туризма.
С 1 января в России подорожают крепкие спиртные напитки
С 1 января 2011 года в России подорожают крепкие спиртные. Как сообщает Интерфакс, приказом Росалкогольрегулирования минимальная розничная цена на водку устанавливается в размере 98 рублей за 0,5 литр ...
Алмазы скоро исчезнут
Привлекательность сияния бриллиантов почти канула в лету, равно как и привлекательность Южной Африки, берега Алмазного берега которой почти вымерли и цепляются за последние признаки жизни.
Крымские новости
В субботу в Черном море в 200-300 метрах от акватории Керчи произошло столкновение прогулочной яхты и скоростного катера.
Завершились Армейские международные игры 2017
Закончились Армейские международные игры-2017, которые проходили на территории 5 стран при участии 4000 военных из 29 государств. В рамках игр в подмосковном Алабино прошел «Танковый биатлон», в ко ...
Тимошенко обвинила в эпидемии Европу
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала виновных в начале эпидемии гриппа A/H1N1 стране. По ее словам, вирус, подтвержденный уже у 15 местных жителей и закрывший все учебные заведения, пришел ...