18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Президент США пригрозил Москве политической изоляцией


Опубликовано: 28 марта 2014
Президент США пригрозил Москве политической изоляциейВ Брюсселе глава Белого дома подвел итоги саммита Евросоюз – Соединенные Штаты Америки. Обама большую часть своей речи посвятил обсуждению ситуации на Украине, а не отношениям с Европой.
Одно из главных событий прибытия в Европу – программная речь Барака Обамы, которую он произносил во Дворце изящных искусств в Брюсселе. Речи американского президента внимали две тысячи зрителей. Обама достаточно пространно рассуждал о том, что у США и Европы общие ценности, переплетающаяся на протяжении многих веков история. Тема его выступления стремительно менялась, пространные рассуждения моментально сменялись резкими высказываниями в отношении России.

В результате получился некий заочный спор с Москвой, который был полностью посвящен ситуации на Украине. Обама заявил, что Соединенные Штаты готовы и дальше обеспечивать Украине всестороннюю поддержку, давал обещания относительно финансовой помощи государству, при этом он категорически отверг предположение о том, что Америка вступила в сговор с националистами. Глава Белого дома назвал подобное предположение абсурдным.

По всей видимости, поэтому Соединенные Штаты Америки стремительно наращивают у границ с Россией военную группировку. Согласно договоренности с Генеральным секретарем НАТО, в ближайшее время Америка пришлет на территорию Польши и Литвы шесть военных истребителей и двести пятьдесят военнослужащих. Президент США также выступил с призывом к странам НАТО о расширении военного бюджета. Стоит заметить, что для Штатов не привыкать действовать силой оружия, вспомнить только такие даты как: 1983 год – Гренада, 1989-й – Панама, 1999-й – Югославия, 2011 – Афганистан, Ливию и Ирак – 2011 и 2003 соответственно.

Ирак, который оказался разбитым навязанной Соединенными Штатами демократией развалился. В Курдистане была объявлена автономия, Шииты ведут войну с суннитами, террористы воюют с племенами. Только в месяц от террористических действий в Ираке погибают сотни людей. С начала вторжения США самым жестоким и кровавым стал прошедший 2013 год.

Что касается ситуации с Крымом, то по мнению американского президента проведение референдума, также как и желание людей стать частью России, являются нелегитимными. Но при этом Обама находит оправдания, когда говорит об отделении Косова, оправдывает бомбардировки городов Сербии силами НАТО. В то время это называлось установлением политического статуса в рамках борьбы с репрессиями Милошевича и международного права. На сербские города было сброшено четырнадцать тысяч бомб, потери среди мирного населения составили более двух тысяч, в том числе восемьдесят восемь ни в чем не повинных детей.

Как заверил Обама, США и Европа заинтересованы в стабильной и сильной России, которая может гордиться своей историей. Американский президент был вынужден признать, что ситуацию с Крымом изменить невозможно. Традиционно, не обращая внимания на нежелание европейских политиков осложнять отношения с Россией, от имени тех и других угрожает, что будут введены новые санкции и изоляция политического характера.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В угоду США Европе пришлось "прогнуться", но ущерб она нанесла себе
Постпреды двадцати восьми стран ЕС договорились о введении секторальных санкций в отношении российской столицы под давлением Соединенных Штатов Америки.

Молодые хоккеисты вместе с Путиным и ветеранами хоккея посмотрели «Легенду ...
Перед началом чемпионата мира по хоккею среди юниоров, в Сочи состоялся показ фильма «Легенда № 17», фильма о сборной Советского Союза по хоккею. В ленте описывается сражение с канадскими хоккеистами ...

В США погиб российский пилот
В аэропорту Уичито штата Канзас самолет Hawker Beechcraft потерял во время взлета двигатель и врезался в ангар, где в тот момент находилось около сотни человек. В ангаре начался пожар, пострадали деся ...

Спите, сколько требует ваш организм
Многие считают, что человеку положено спать восемь часов в сутки. Это не совсем так. Каждый организм индивидуален, потребности у всех разные. Мало спят Билл Клинтон и Маргарет Тэтчер, столько сделавш ...

Житель поселка Кетченеры признан виновным в убийстве своего знакомого
Собранные Сарпинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесен ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Президент США пригрозил Москве политической изоляцией
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика