» Кузя с Борей пошли в тайгу, Илона уходить отказалась
Опубликовано: 24 мая 2014
Трех осиротевших тигрят, вышедших из-за голода из тайги, полтора года назад подобрали и выходили люди. И вот уже почти взрослые большие кошки были доставлены в Желундинский заказник (Амурская область). Их приготовили к выходу в тайгу. Все эти два года тигрят готовили к этому дню. На мероприятие приехал президент России Владимир Путин, который лично следит за выполнением программы по спасению амурских тигров.
Он лично открывал клетки с полосатыми красавцами. Кузя первым пошел в тайгу. Боря словно раздумывал, но тоже отправился за братом. На шее у всей троицы закреплены датчики, что дает возможность следить за их перемещением и состоянием здоровья. Как выяснилось, братья скоро встретились и пошли по лесу вместе. А вот их сестричка Илона выходить из клетки наотрез отказалась. На все помахивания веткой, стук по клетке она отвечала рычанием, но в тайгу не шла. Кто-то сказал, что тигрица стесняется такого большого количества людей. Но даже после отъезда высоких гостей тигрица осталась в клетке. Даже когда краном приподняли один конец клетки и пол наклонился под углом 45 градусов, молодая тигрица вцепилась когтями в фанерный пол, но из клетки не вышла. Тигры, ушедшие в тайгу, еще год будут находиться под присмотром людей, для этого у них имеются специальные ошейники со спутниковой связью. Через 12 месяцев ошейники самостоятельно расстегнутся. Через 8 дней в Еврейской автономной области точно так же будут выпущены в тайгу тигры Устин и Светлая.
В Уганде зверски убит гей-активист
В среду в Уганде - одной из самых гомофобных стран мира - был жестоко убит гей-активист Дэвид Като (David Kato). Его забили до смерти молотком в собственном доме.
Теннисистка Сафина завершила карьеру
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина приняла решение о завершении спортивной карьеры. Об этом заявил ее брат, бывший лидер мирового рейтинга у мужчин Марат Сафин.
Марш УПА на Украине
Утром 14 октября в Киеве на Майдане Незалежности начали собираться активисты. С «пламенной» речью перед собравшимися выступила Фарион. Она цитировала Гитлера и призывала покончить с Москвой. Со сцены ...
Леди Гага прослезилась от выступления российских поклонников
Недавно почти сто фанатов Леди Гаги приняли участие в колоссальном флешмобе, который состоялся в торговом центре Санкт-Петербурга. Артисты необычного шоу прилежно репетировали в течение 3-х месяцев, д ...