» Обама и Путин координируют вопросы безопасности Сочинской Олимпиады
Опубликовано: 1 февраля 2014
Президент США Барак Обама не сомневается, что уровень безопасности в Сочи во время проведения Олимпиады будет на самом высоком уровне. Американский лидер уверен, что Олимпиада пройдет спокойно. Но стоит быть бдительными, риск теракта существует всегда, особенно на мероприятиях такого уровня.
Обама уверен, что российская сторона полностью контролирует ситуацию и держит руку на пульсе. Поскольку всегда существует риск теракта, спланированного одиночкой или группой фанатиков. Ярким тому свидетельством является теракт, произошедший во время Бостонского марафона.
Именно поэтому президент крайне рекомендовал соотечественникам, собравшимся посетить Сочи, проинформировать Госдепартамент и ознакомиться с инструкцией для выезжающих в Россию граждан США. Барак Обама полностью осведомлен о мерах, предпринимаемых российской стороной для обеспечения полной безопасности жителям и гостям города. Сегодня уже более 30 агентов ФБР работают совместно с российскими правоохранительными органами.
Сам же президент и члены его семьи приехать на нынешнюю Олимпиаду не смогут. Этот факт стал известен еще в конце прошлого года. Посетить Игры-2014 президенту не дает возможности плотный рабочий график, так сообщила пресс-служба лидера США.
Сопровождать американскую делегацию спортсменов будет Джанет Наполитано, ранее занимавшая должность министра национальной безопасности.
Учебник по истории России еще раз переписали
На сайте Российского исторического общества выставлен историко-культурный стандарт, на основе которого будет написан новый учебник истории России, в котором будет освещена история страны от древней Р ...
Галкина посадят на 15 лет
На основе медицинской экспертизы, полученной следователями от врачей, актеру Владиславу Галкину будет предъявлено новое обвинение.
Новости Сочи-2014
За двумя победами наших керлингисток последовали два поражения сборным Китая и Японии. Россия в общем медальном зачете опустилась с шестого на седьмое место.