18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Смерть Сашко Билого спровоцировала раскол в украинской политической системе


Опубликовано: 26 марта 2014
Смерть Сашко Билого спровоцировала раскол в украинской политической системеСмерть одного из лидеров националистической организации «Правый сектор» Сашко Билого, стала поводом для того, чтобы среди майдановцев произошел раскол. Глава «Правого сектора» Ярош выступил с требованием об отставке Арсена Авакова, тот в свою очередь, заявил о том, что принимает вызов неонацистов. Представители Министерства внутренних дел страны объявили о том, что активист радикальной организации в ходе задержания получил смертельные ранения. Между тем, накануне вечером была озвучена и новая версия смерти Музычко, причиной его смерти, якобы, стал самострел.

После гибели координатора «Правого сектора» МВД заявило, что принимает вызов радикалов и объявляет им войну, также как и остальным боевикам Майдана. По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, это настоящие бандиты, так он считает. Аваков напомнил представителям радикальной группировки их нападение на завод Nemiroff, эпизоды с вымогательством денег у бизнесменов.

Представители радикальной группировки также не остались в долгу и пригрозили новоиспеченному главе МВД. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош требует, чтобы правительство отправило Авакова в отставку, и наказал тех, кто принимал непосредственное участие в поимке и расстреле Сашко Билого.
Операция по поимке и уничтожению координатора «Правого сектора», как бы это парадоксально не выглядело, может стать одной из основных причин того, что внутри коалиции, пришедшей к власти в результате революционного переворота, произойдет грандиозный скандал, который в результате приведет к расколу.

Александр Музычко, более известный как Сашко Билый, был застрелен в ходе спецоперации по его задержанию. Инцидент произошел в городе Ровно недалеко от кафе «Три карася». Операция выполнялась силами бойцов специального подразделения Министерства внутренних дел страны. Сразу после убийства одного из активистов радикальной организации, по всей стране стали ходить слухи о том, что это убийство было предварительно спланированным. В пользу этой версии говорят и показания очевидцев, которые утверждают, что сначала радикала арестовали, заковали его в наручники, а потом застрелили.

Также данную версию поддерживает и обращение Музычко, которое он записал на видео и разместил в Сети, обращение радикала появилось в интернете за несколько дней до того, как его убили. Билый заявил, что украинские власти готовят операцию по его ликвидации, также под ударом могут находиться и его соратники. В кулуарах украинского парламента обсуждалось, не могло ли стать убийство Музычко частью передела собственности, ведь радикал являлся помимо этого еще и достаточно авторитетным бизнесменом.

В парламент Украины все четче виден диссонанс, который в итоге может привести к расколу. На очередном заседании Верховной рады Кличко грозит отставкой и.о. президента Украины Александру Турчинову, который еще совсем недавно был его соратником по Майдану. В этой ситуации удивляться нечему, Сашко Билый, который был известен как большой любитель демонстрировать силу оружия на людях, стал спусковым крючком для разлада всей системы, которая еще даже не успела как следует сформироваться. Как отмечают эксперты, это только начало, процесс будет только усиливаться, раскола не избежать. Это только на Майдане все друг другу соратники, а на выборах на пост президента страны – каждый сам за себя.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Румынии подведены итоги выборов президента страны
Граждане Румынии сделали свой выбор на ближайшие годы, и он был не в пользу действующего премьера Виктора Понта. Новым президентом страны станет Клаус Йоханнис, возглавлявший до этого мэрию г. Сибиу.

Глобальное затемнение ожидает нашу планету
Глобальное потепление или малый ледниковый период - не единственные угрозы нашей планете.

В этом году певцу и композитору Муслиму Магомаеву исполнилось бы 70 лет
Он ушел со сцены совсем не старым, не потеряв голоса. Любовь зрителей к нему была фантастической. Сейчас любого, едва ставшего известным, называют звездой. Тогда его остается назвать солнцем, которое ...

К Всемирному дню защиты слонов
Слон - самое крупное из наземных млекопитающих. Существуют два вида: азиатские и африканские слоны. На слонов охотятся для получения бивней, которые идут на поделки и украшения. Для предотвращения ист ...

На Земле много странного, удивительного, необъяснимого
Например, во Франции в залежах мелового периода, формировавшихся 65 миллионов лет назад, обнаружили полуовальные трубы. Откуда мог взяться стальной гвоздь в песчаном блоке периода мезозоя, железный г ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Смерть Сашко Билого спровоцировала раскол в украинской политической системе
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика