18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В России возрождается ГТО


Опубликовано: 25 марта 2014
В России возрождается ГТОПрезидент РФ подписал указ о возрождении спортивного комплекса «готов к труду и обороне» - ГТО. Начиная со следующего года, результаты ГТО будут учтены при поступлении абитуриентов в высшие учебные заведения. Создавая некоммерческие спортивные центры, российские власти будут поощрять стремление российских граждан к здоровому образу жизни. Люди, которые вдохновляют на ведение такого образа жизни, получили высокие награды – это те, кто обеспечил триумф нашей страны на ставших уже легендарными Играх в Сочи.

Олимпиада и Паралимпиада в Сочи уже вписаны золотыми буквами в российскую историю. Президент России наградил героев Игр, тех, кто смог создать уникальную атмосферу Олимпиады и Паралимпиады, спортсменов, наставников, глав спортивных федераций. Торжественная церемония награждения проходила в Екатерининском зале Кремля.

Как отметил Владимир Путин, зал небольшой, он не мог вместить всех тех, кто сделал эту Олимпиаду по-настоящему уникальной, кто работал над этим проектом. Наверное, они и в Кремль все не поместились бы, сказал глава государства, это сотни тысяч людей, которым хочется передать слова благодарности за проделанную работу и низко поклониться им. Это и волонтеры, и инженеры, всем, кто принял участие в подготовке и организации спортивного праздника. Россия подарила всему миру эту удивительную и яркую Олимпиаду и Паралимпиаду.
Орден за «За заслуги перед Отечеством» получил вице-премьер Дмитрий Козак, который поблагодарил за высокую оценку скромного труда, оценку, которая касается сотен тысяч людей, участвовавших в реализации этого масштабного проекта. В заключении своего выступления Козак добавил «Служу России».

По словам главы Краснодарского края Александра Ткачева, его орден точно также как и ему принадлежит каждому жителю Сочи, город стал настоящей олимпийской столицей, эти Игры изменили его жизнь, экономику, изменили весь регион.
Президент наградил тренеров, которые как никто другой знают, как достаются победы и какова цена этим победам. Государственные награды получили Нина Мозер, Алексей Мишин, Александр Жулин. Как отмечают наставники олимпийских чемпионов, отдыхать некогда, Игры отгремели, медали убрали в коробочки, нужно думать о будущем и готовиться к очередным соревнованиям.
Владимир Путин отдельные слова благодарности и поздравления адресовал паралимпийцам, которые показали уникальный результат на Играх в Сочи. Президент отметил их азарт, работоспособность, мужество и мастерство, которые у всех без исключения вызывают уважение и нескрываемый восторг и восхищение.

Награды нашли своих героев и среди тех, кто развивает паралимпийское движение в стране, это движение также переживает серьезный подъем.
Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филипп Крейвен, который также был награжден «Орденом почета», заявил, что Игры в Сочи были лучшими во всей истории олимпийского и паралимпийского движения и от преизбытка чувств и эмоций даже по-русски заговорил.
Президент Олимпийского комитета Александр Жуков получил из рук главы государства Орден Александра Невского. Награду получил и продюсер грандиозных церемоний открытия и закрытия сочинских игр. Навсегда в сердцах людей останется птица-тройка и плачущий белый мишка и маленький мальчик, задувший огонь Паралимпиады.

В нашей стране возрождаются нормы ГТО, которые были советской традицией, не раз воспетые классиками, старые добрые традиции возвращаются. Обновленные нормы ГТО будут предполагать не только сдачу спортивных нормативов, но и строительство площадок для занятий спортом, создание сети некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по месту работы или проживания. Путин отметил, что такие клубы должны быть в шаговой доступности для людей.

Игры с Сочи показали всему миру, что Россия является великой спортивной державой, где государство не только поддерживает не только спорт высоких достижений, но и физическую культуру, которая доступна всем россиянам.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве при получении взятки задержаны юристы из ФГУП
В Москве при получении взятки полицией задержаны заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ, два его подчиненных и гендиректор фирмы, выступ ...

Интернациональный десант высадился на Северный полюс
На дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане высадился интернациональный десант: 85 российских Ивановского и Псковского соединений ВДВ, двое таджикских и 13 белорусских военнослужащих.Прыжки с ...

О состоянии Марии Комиссаровой
Во время Олимпийских игр в Сочи травмировалась на тренировке российская фристайлистка Мария Комиссарова. Девушку доставили в краснополянскую больницу, где ей была сделана первая операция. Врачи диагно ...

Любимому телеведущему скоро исполнится 75 лет
Его имя неразрывно связано с передачами о животных, его голосом за кадром комментируется их жизнь. Он для всех, кто любит разнообразие и необычность этого мира, почти родной человек. И когда он неско ...

В Красноярском крае произошло ДТП с большим количеством жертв
В четверг ночью на 145 километре трассы М-54 «Енисей» в Балахтинском районе Красноярского края произошло страшное ДТП. 59-летний водитель из автобуса Hyundai, следовавшего из Кызыла в Красноярск, вы ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика