Депутаты Госдумы РФ вынесли предложение выплачивать «бабушкин (дедушкин) капитал». Это сумма в 100 тысяч, которую будут получать бабушки и дедушки после рождения четвертого и далее внука. Сейчас идея обсуждается в обществе. Считается, что нововведение поможет укрепить связь поколений, стимулировать старшее поколение заботиться о внуках. А принятие нового закона состоится в конце 2013 - начале 2014 года.
Однако скептики считают, что в России слишком много дедушек и бабушек, злоупотребляющих спиртным и не заботящихся о внуках, капитал которых уж точно не пойдет на благие цели. По мнению экспертов, следует развивать нематериальные способы поддержки семей, например создание кружков и секций, доступных для детей с различным уровнем достатка. Ряд демографов считают, что стимулирование рождаемости даже уже привычный «материнский капитал» вообще не имеет смысла. Потому что в благополучных семьях решение о рождении еще одного ребенка принимается независимо от возможности его получения.
Место рождения - небо над Якутией
Пассажирка Ирина Василькова, летевшая на борту АН-24, следовавшего из Зыряновска в Якутск, поняла, что у нее начались схватки. По счастью в самолете летел врач-гинеколог, который помог женщине. Помога ...
Под Хабаровском разбился Ту-95, есть жертвы
В 80 километрах от Хабаровска при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС. «По предварительной информации, п ...