Невольно вспомнишь эту старую поговорку, узнав о способе получения денег пограничниками Украины на западной границе страны.
Понятно, что не все хотят воевать с Россией. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо говорил о том, что жителей области отправляли в зону боевых действий насильно без минимальной подготовки, то есть на верную смерть. Причем решивших сдаться в плен украинских солдат расстреливают заградотряды ВСУ.
Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов рассказывал о том, что нежелающие воевать пытаются спастись, переплыв через Тису в Венгрию или Румынию. Но это тоже не просто – им вслед стреляют пограничники Украины. Уже известно как минимум о 30 жертвах такого рода. Причем украинские пограничники действуют очень цинично: они предварительно берут с каждого пловца по тысяче долларов. Не всем удается переплыть Тису, но большее количество гибнет именно от пуль. В Румынии уже стали фиксировать большое количество погибших утопленников именно с пулевыми ранениями. Однако все замалчивается по согласованию с Киевом, Брюсселем и Вашингтоном.
Зато данная тема нашла отражение в передаче «Лига смеха» на украинском телевидении. Один из юмористов пошутил: «Я тону в твоих глазах, как уклонист в Тисе».
Госдума отказалась отменить транспортный налог
4 июня, Государственная дума отклонила подготовленный депутатами ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в стоимость топлива
Офис надолго и всерьез
Возможные арендаторы рано или поздно задаются вопросом: как и где снять помещение под офис – будет это центральный район города или где-то на окраине. Оба варианта по-своему хороши, а выбор, скорее, б ...
Четверть молдавского ВВП обеспечивают гастарбайтеры
По данным Центробанка Молдавии, сумма трансфертов, получаемых от гастарбайтеров, в сентябре составила 140 млн. долларов. Это на 5,5 млн. превышает цифру, зафиксированную в тот же период прошлого года.
Тимошенко уличили в подкупе избирателей
Оппозиционная Партия регионов обвинила сторонников кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко в подкупе избирателей. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.