18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Автомобильное движение по Крымскому мосту началось


Опубликовано: 16 мая 2018
Автомобильное движение по Крымскому мосту началось 15 мая, а не в декабре, было торжественно открыто автомобильное движение по Крымскому мосту. Очень вовремя, ведь начинается курортный сезон.

На торжественное мероприятие приехал президент России Владимир Владимирович Путин. После митинга по случаю открытия моста колонна из 36 КАМАЗов двинулась в Крым. Во главе колонны за рулем одной из машин с госномером Н082ЕН на полуостров ехал президент. Можно много рассказывать о том, что открытие моста стало настоящим праздником не только для жителей Крыма, но и для всей страны. Теперь не нужно сутками ждать своей очереди на площадках при паромной переправе ни к Крыму, ни на Кавказе. 19 километров от Тамани до Керчи колонна прошла за 16 минут. В Керчи начался митинг-концерт, на котором перед строителями и членами их семей выступил Владимир Путин. «В разные исторические эпохи, еще при царе-батюшке, люди мечтали построить этот мост. Потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого века, в 40-е, 50-е. И наконец, благодаря вашему труду, вашему таланту это чудо свершилось», — сказал президент. Он поздравил строителей и поблагодарил их за труд: «Мы будем и дальше работать над проектами подобного рода по всей стране. Именно по всей стране — будем строить новые дороги, новые мосты, новые аэропорты и порты. Будем делать жизнь наших людей лучше, достойнее…. Поздравляю всех вас и желаю вам новых успехов. Спасибо большое! Вы — лучшие люди, лучшие строители!»

16 мая в 5.30 утра мост начал свою повседневную работу. Пока по нему идет только пассажирский автотранспорт. Не осталась без работы и паромная переправа, она работает в штатном режиме. Основные грузы на полуостров будут отправляться паромами.

Пропускная способность моста – 40 тысяч автомобилей в сутки. В каждую сторону движение осуществляется по двум полосам. Стоимость объекта составила 222.4 миллиардов рублей. Это самый длинный мост в России, один из длиннейших в Европе.

А на Украине накануне канал 112 иа вещал в новостях, что никакого моста нет, есть хорошая компьютерная графика. Да и покровители Киева за океаном осуждают открытие моста, потому что оно, как заявил Госдепартамент, прошло «без разрешения правительства Украины».

«Строительство Россией моста служит напоминанием... стремления России нарушать международные законы... Мост представляет собой не только попытку России закрепить незаконный захват и оккупацию Крыма, но также мешает навигации, ограничивая размер кораблей, которые могут проходить через Керченский пролив — единственный путь к территориальным водам Украины в Азовском море. Мы призываем Россию не блокировать эти перевозки»,- говорится в заявлении Госдепартамента.

И можно было бы поверить в то, что «коварная» Россия, «оккупировав» Крым, блокирует движения судов по Керченскому проливу, особенно если не знать, что по проливу, глубина которого часто составляет всего 3-5 метров, ни одно судно двинуться не решится. Все судоходство осуществляется (и всегда осуществлялось) только по Керчь-Еникальскому каналу шириной 120 метров, глубиной до 10 метров, за состоянием которого как раз и следит Россия. Своевременно очищается русло, скругляются, расширяются и делаются более пологими повороты канала. И до сооружения моста движение по Керчь-Еникальскому каналу осуществлялось при отсутствии тумана, снегопада и шторма. Большие суда проходят по этому пути в светлое время суток. Суда с осадкой более 10 метров не проходили здесь никогда. Именно над каналом установлены самые большие арки моста. Проектируя мост, Россия была озабочена и сохранением своих Азовских портов, а потому никаких препятствий движению из Черного моря в Азовское не замышлялось. Так что причитания Госдепа более чем неуместны.

14 мая по мосту прошествовал местная знаменитость, любимец строителей рыжий кот Мостик. А 15 мая ликовали не только строители, но и жители Тамани и «оккупированной» Керчи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Получены новые данные о кариесе
Ученые из университета Гронингена (Нидерланды) провели исследование фермента, который отвечает за закрепление кариозных бактерий на поверхности зубов.

Расстрел у православного храма в Кизляре
В воскресенье днем у православного храма Кизляра (Дагестан) местный житель устроил стрельбу из охотничьего ружья. Жертвами стали пять пожилых прихожанок храма. Вооруженный мужчина шел в храм, и стоя ...

Кэти Перри пришла на церемонию в платье с голым задом
Кэти Перри пришла на светскую вечеринку в довольно странном наряде. На церемонии Aussie awards в Мельбурне певица появилась в платье, на котором была изображена женщина с голым задом.Артистка в послед ...

В перестрелке в Бангкоке убит студент
В местных СМИ сообщили следующее – «Молодой человек, который был убит во время столкновений на улицах в Бангкоке между противниками и сторонниками правительства Таиланда являлся студентом университета ...

В 2017 году Белоруссия начнет платить по счетам
Речь идет о погашении кредита на 450 миллионов долларов, который стране планирует предоставить Россия. В четверг на сайте кабмина РФ был размещен соответствующий документ.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Автомобильное движение по Крымскому мосту началось
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика