» Во время спецоперации в Славянске один человек был убит, девять ранены
Опубликовано: 14 апреля 2014
Во время штурма Славянска погиб офицер СБУ. Об этом в своем Facebook написал глава украинского МВД Арсен Аваков. По последней информации, во время военной операции в Славянске ранения получили 9 человек.
По информации администрации Донецкой области, участниками протестов и митингов по всему региону стали примерно 10 тыс. человек. В город приехали наблюдатели ОБСЕ, которые собираются лично увидеть происходящее и объективно представить информацию на международном уровне.
По данным Авакова, среди пророссийских активистов также есть убитые и раненые, но их количество не установлено.
Глава МВД сообщил, что пророссийские активисты будто бы используют мирное население в качестве живого щита.
Ранее появились сведения о том, что штурмующим Славянск спецподразделениям удалось захватить два блокпоста, расположенных на въездах в населенный пункт со стороны Краматорска и Харькова.
В самом городе улицы оборудованы в огневые точки, на мостах и на основных улицах организована оборона. Баррикады возведены вокруг захваченных административных зданий.
В Латвии решают вопрос о статусе русского языка
На общенациональном референдуме в Латвии проходит голосование по вопросу о предоставлении статуса второго государственного, русскому языку. Власти Латвии призывают граждан голосовать против.
Аренда крана-манипулятора
Каждый заказчик стремится арендовать такую строительную технику, которая бы отличалась универсальностью и многофункциональностью выполняемых действий.
Пожар в Ростове-на-Дону удалось, наконец, локализовать
Пожар начался в 12:44 на улице Нижегородской, следующим стал Театральный спуск, уже в 14 часов площадь горения составляла 6 тысяч квадратных метров. Горели частные дома исторического центра Ростова- ...