18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Александра Лукашенко не пускают на Олимпийские игры


Опубликовано: 26 июля 2012
Александра Лукашенко не пускают на Олимпийские игрыБританское правительство подтвердило, что президент Белоруссии не сможет посетить Игры-2012, которые стартуют в Лондоне 27 июля.
Как сообщает представитель правительства Соединенного Королевства Александр Лукашенко входит в список лиц, для которых въезд на территорию стран Европейского союза запрещен. Такое решении было принято после того как были нарушены международные электоральные стандарты на выборах президента Белоруссии в декабре 2010 года, после которых последовало давление на гражданское общество и демократическую оппозицию. Запрет Евросоюза обладает юридической силой, распространяющейся и на Олимпийские игры. По словам официально представителя, решение по данному вопросу остается неизменным, намерений что-либо менять нет.
Так, несмотря на то, что Александр Лукашенко является главой белорусского Олимпийского ОК, у него не получится стать членом белорусской спортивной делегации на Играх-2012 в Лондоне. Автоматическая аккредитация главы национального олимпийского комитета, которая выдается автоматически, не поможет Лукашенко.
Как стало известно ранее, власти Британии не выдали визы иранскому президенту Махмуду Ахмади Нежаду и главе НОК Сирии Моваффаку Джума.
Одним из первых сообщил новость об отказе Александру Лукашенко в аккредитации в олимпийском оргкомитете в Лондоне глава ОК России Александр Жуков. В своем микроблоге в Twitter глава Олимпийского комитета написал, что любой школьник знает, что на время Игр в Греции заключалось перемирие. Жуков задает вопрос: «Спорт – вне политики?», как же тогда быть с традициями и ценностями Олимпиады?
Стало известно, что вечером во вторник в НОК разных стран поступили письма от национального олимпийского комитета Белоруссии, в которых содержались просьбы осудить решение олимпийского организационного комитета Лондона. По сообщениям СМИ, белорусские спортсмены могут сняться с участия в соревнованиях.
Глава Белоруссии, во время своего выступления на открытии фестиваля «Славянский базар» провел параллель с Олимпиадой. По словам Александра Лукашенко, фестиваль может претендовать на звание летней культурной Олимпиады, при этом он добавил, что Олимпиада значительно отстает от нашего «Славянского базара». Лукашенко отметил, что Олимпийские игры очень политизированы, а это многочисленные проблемы, а наш Базар является своеобразным островком независимости и свободомыслия. У фестиваля «Славянский базар» можно многому поучиться, резюмировал белорусский лидер.
В ходе разговора с коллективом ОАО «Беларуськалий», который произошел позднее, Лукашенко высказываясь на тему Олимпиады заявил, что Олимпийские игры перестали быть спортом, теперь – это политика, грязная политика.
Между тем, по соображениям политическим, не примет участие в Олимпиаде и лидер Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, что вызвано напряженностью, которая нарастает между Великобританией и Аргентиной по вопросам Фолклендских островов. Ни один из членов правительства Аргентины не будет присутствовать на Играх-2012 в Лондоне.
Кроме Лукашенко и Махмуда Ахмади Нежада есть и другие персоны нон грата, среди которых президент Зимбабве Роберт Мугабе.
Недавно избранному лидеру Египта Мохаммеду Мурси вообще выезд из страны запрещен, еще при бывшем главе государства, он был включен в список пожизненно невыездных, потому что являлся одним из лидеров «Братев-мусульман». Возможно после инаугурации, ситуация изменится, но пока статус невыездного остается за ним.
Стоит отметить, что МИД Британии сообщал, что Олимпиада в Лондоне привлечет рекордное число государственных лидеров за всю историю ее проведения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Чтобы встретить любовь, нужно…
Часто человек сам, не сознавая того, делает все, чтобы испортить себе жизнь. Что следует делать, чтобы встретить любовь? Забудьте о прошлых неудачах, избавьтесь от мыслей, что новая встреча не даст н ...

Подрывник задержан, устанавливаются соучастники
В канун выборов в Госдуму в Пензе на охраняемой территории Экспертно-криминалистического центра УМВД было заложено взрывное устройство весом 2 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было обнаружено в день ...

Ефимову могут лишить ее званий и возможности выступать на состязаниях
Российскую пловчиху Юлию Ефимову обвиняют в применении допинга. Проба «А» трехкратной чемпионки мира показала положительный результат на препарат дегидроэпиандростерон, не разрешенный к использованию ...

Претендовать на государственную должность можно только после службы в армии
Проект закона о том, что юноши, которые не прошли службу в вооруженных силах не смогут претендовать на работу в государственных органах, был внесен на рассмотрение в Государственную думу. В случае, ес ...

Лотерея оставила венгерский городок без полиции
Все 15 человек личного состава полицейского управления города Будаорш (Budaors) на севере Венгрии уволились, выиграв в лотерею джек-пот


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Александра Лукашенко не пускают на Олимпийские игры
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика