Японские ученые создали уникальную 3D-технологию: мало того, что изображение является трехмерным - его к тому же можно трогать руками! Эффект достигается с помощью специального прибора под названием Airstrike ("Воздушный удар").
Новое изобретение, над которым трудились японские и французские инженеры, позволяет управлять спроецированным трехмерным изображением с помощью рук без контакта с экраном. Причем для этого не требуется специальных 3D-очков.
Потрогать картинку можно пальцем, на который следует надеть специальную ленту. Система камер наблюдения отслеживает движение руки внутри проектора и заставляет ленту вибрировать особым образом, за счет чего создается ощущение прикосновения.
Тайфун Рай превратил центр Филиппин в ад
Прошедший на прошлой неделе тайфун на Филиппинах был 22-м в этом сезоне и самым мощным за последние 7 лет. Ему была присвоена наивысшая пятая категория.
Санда Рашкович-Ивич: «Где люди крестились, там и Отчизна»
В понедельник в Крым прибыла делегация сербских политиков из «Патриотического блока». Блок поддержал вхождение Крыма в состав России, рассчитывая, что когда-то и Косово вернется в состав Сербии.
Англия смеется над женой Аршавина
Британские журналисты ополчились на жену Андрея Аршавина Юлию. Супруга главной звезды зимнего трансферного окна премьер-лиги пока не решается переезжать в Лондон с двумя детьми.