По жертвам катастрофы самолета Ту-154 был объявлен траур не только в России, но и в Белоруссии, ДНР. Из многих стран пришли соболезнования. К посольствам России люди несут цветы и свечи.
К поискам на месте крушения подключилась Абхазия, куда фрагменты могло отнести сильным течением. По распоряжению президента Абхазии Рауля Хадшимбы к поискам подключились все имеющиеся у страны средства МЧС.
В часовне аэропорта в Адлере, многих храмах Краснодарского края и Росси прошли богослужения в память о жертвах катастрофы. Имена погибших будут увековечены. Именем Елизаветы Глинки назвали хоспис в Екатеринбурге, Республиканской детской клинической больнице в Грозном и одну из клиник Министерства обороны. Валерий Халилов посмертно награжден медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой". Его именем будет названо Военно-музыкальное училище в Москве. В честь замечательного ансамбля будет назван один из скверов в столице Сербии.
Живых людей на месте крушения не обнаружено. На расстоянии менее двух километров и глубине 27 метров от берега найдены фрагменты фюзеляжа и двигатели. На место проследовал плавучий кран. Уже извлечен с помощью глубоководного аппарата «Фалкон» основной «черный ящик», который на самом месте имеет оранжевый цвет. Он отправлен на расшифровку в ЦНИИ ВВС в Люберцах. Все фрагменты фюзеляжа будут доставлены на берег. Все пляжи на побережье закрыты полицией.
Был найден очевидец падения самолета – это офицер береговой охраны пограничных войск ФСБ. По его словам, падающий самолет заваливался на хвост и напоминал мотоцикл, вставший на заднее колесо. После удара о воду самолет разломился. Падение Ту-154 попало и на видеорегистратор. Все это изучается. Вспышка, которую видели на месте катастрофы, имела место уже после падения лайнера и не имеет отношения к катастрофе.
Проверка показала, что топливо, которым борт был дозаправлен в Адлере, пригодно для полета. Началась отправка найденных фрагментов тел в Москву, где пройдет генетическая экспертиза на предмет их идентификации. По-прежнему нет ничего, указывающего на то, что произошел теракт.
Была информация, что некоторые погибшие найдены в спасательных жилетах, однако она не подтвердилась. Причина катастрофы станет известна только после расшифровки бортовых самописцев.
На месте трагедии работают суда из Новороссийска и Геленджика, имеющие оборудование, которое способно вести поиск на глубине до 400 метров. Работают около сотни водолазов, задействованы 32 судна. Подняты на поверхность тела 80 человек, в том числе и командира судна Романа Волкова. Судя по состоянию повреждений, экипаж пытался посадить судно на воду.
Мужчины мечтают о мудрой женщине
Кто из нас, слабых женщин, не мечтал о сильном мужчине. Эдаком удивительном мачо, все знающем и понимающем нас с полуслова. С которым чувствуешь себя уверенной и защищенной, как за каменной стеной, ко ...
Экономика Тюменской области с 2006 года выросла в два раза
По информации Владимира Якушева, губернатора Тюменской области, экономика региона с 2006 года почти удвоилась. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.
Пенсии поднимутся на 46% в 2010 году
Пенсии в России за 2010 год в целом вырастут на 46%, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления Пенсионного фонда Антоном Дроздовым.
Лужков нашел навозу неожиданное применение
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает вырабатывать электричество из навоза. По его словам, для по утилизации отходов животноводства необходимо создать отдельную программу.