Во всяком случае, так утверждает МИД РФ через своего официального представителя Александра Лукашевича. Он высказал предположение, что информация о готовящейся миротворческой операции на востоке Украины силами российской армии была придумана специально для провокации МИД РФ. Первым информацию о начале в скором времени миротворческой операции опубликовал один из интернет-порталов, ссылаясь на источник в российском МИДе. Впоследствии информацию разнесли и другие СМИ.
На этом портале было опубликовано интервью с человеком, приближенным к руководству МИДа и обладающим, по его словам, достоверной информацией о деятельности Министерства. Кратко суть беседы можно изложить в нескольких основных тезисах:
1) Россия не признает независимости ДНР и ЛНР; 2) На востоке Украины сложилась тяжелая ситуация; 3) Президенту Украины Петру Порошенко было сделано предложение о взаимном двустороннем прекращении огня сроком на несколько месяцев, которое он не принял; 4) Отмена решения Совета Федерации о разрешении использования ВС РФ в Украине было продиктовано необходимостью проведения переговоров в Австрии.
Примерный план миротворческой операции мог бы выглядеть примерно так:
Личный состав и техника нескольких войсковых частей ВС России окружают крупные города Украины защитным кольцом, разделяя враждующие стороны. Затем начинаются переговоры.
Запах мужчины предопределяет один ген
Восприятие запаха андростенона (предположительно - одного из человеческих феромонов) предопределяется генетически, показывает исследование американских ученых.
ДТП с большим числом пострадавших и 5 погибшими под Бесланом
Рано утром в пятницу на 8 километре объездной дороги федеральной трассы «Кавказ» пассажирский автобус «Мерседес», следовавший из Москвы в Ереван, столкнулся с автовозом. Автобус практически заскочил ...
Интересное глобальное потепление получается
Европейский спутник Cryosat передал на Землю интересные данные: оказывается, масса ледяного покрова в Арктике за последний год выросла наполовину по сравнению с 2012 годом.
Взрывы в Кабуле
27 января в полдень в дипломатическом районе Кабула, где находятся зарубежные посольства и правительственные здания, взорвалась бомба, заложенная в машину скорой помощи.