18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Спасательная операция на шахте «Северная» в Воркуте продолжается


Опубликовано: 27 февраля 2016
Спасательная операция на шахте «Северная» в Воркуте продолжается Работы по спасению горняков в шахте «Северная» продолжаются. Пока под завалами находятся 26 человек, связи с которыми нет. Работа осложняется тем, что взрывы продолжаются. Спасатели работают в условиях задымления с риском для жизни.

В настоящее время в спасательной операции задействовано более полутысячи человек. На помощь воркутинским коллегам прилетели горноспасатели из Кемеровской области. В пятницу в шахту спускался глава МЧС Владимир Пучков и ВрИО главы Коми Сергей Гапликов, чтобы ознакомиться с обстановкой на месте. На заседании рабочей группы Правительственной комиссии Пучков потребовал сократить продолжительность смен горноспасателей, задействованных в поисках, но увеличить количество людей в сменах. «В ближайшее время мы должны завершить обследование доступной для горноспасателей территории, не блокированной завалом, где могут находиться шахтёры. Зона поиска будет расширяться на тех участках, где это возможно», - сказал министр. О работе участников операции Пучков сказал: « Я благодарю горноспасателей, которые работают при нулевой видимости, при высоких рисках различного характера, выполняют свои обязанности с риском для жизни». Министр распорядился приглашать родственников горняков на заседания технического совета, чтобы они были в курсе всех дел.

В шахте в несколько точек проложена дистанционная линия, с помощью которой производится забор проб воздуха для анализа. Это совершенно необходимо в условиях роста концентрации метана и водорода, сильного задымления. Только постоянный мониторинг позволит определить места возможного проведения поисков. Обследование доступных территорий, а это 4,5 тысячи квадратных метров, планировалось завершить к 00.00 27 февраля. Каждый час родственникам горняков сообщается оперативная информация.
Параллельно идет выяснение причин обрушения породы. Возможно причиной стал взрыв метана. "Пока следственные и контрольные органы ведут расследование, ведут проверочные работы, совершают необходимые действия. Пока нет оснований говорить, что к аварии привели какие-либо нерегламентные или неправомерные действия персонала, каких-либо работников", - сказал председатель государственной комиссии вице-премьер Аркадий Дворкович. Проверки, проводимые Ростехнадзором на шахте (последняя была несколько дней назад), сколько-нибудь существенных нарушений не выявили.

В Воркуту самолетами доставляется необходимая техника, из Ярославля отправлены материалы для устройства в шахте взрывоустойчивых перемычек, так как по-прежнему высока опасность новых вспышек.
В момент первого взрыва в шахте находились 110 горняков. 80 человек смогли выйти на поверхность самостоятельно. Четыре горняка погибли. 8 человек пострадали, шестеро из них госпитализированы, угрозы их жизни нет. До сих пор ничего не известно о судьбе 26 горняков, которые находились в эпицентре взрыва. Связи с ними нет. Спасательная операция продолжается.
В понедельник начнется выплата пособий семьям погибших и пострадавших горняков.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ДТП с участием Витаса - полиция проверит подлинность водительского удостове ...
Столичные правоохранители планируют провести проверку подлинности водительских прав популярного певца Витаса, урожденного Виталия Грачева. Как отметили в пресс-службе столичного главка МВД, если возни ...

Новорожденный принц впервые почтил вниманием журналистов
Первенец принца Уильяма и герцогини Кейт Миддлтон, родившийся в прошлый понедельник, был продемонстрирован журналистам. Сфотографировать малыша удалось во время выхода королевской семьи из родильного ...

Неизвестный коитус
Сегодня слово "коитус" неизменно отождествляется с вагинальным половым контактом. Реже этот термин применяется в отношении анального секса. Однако мало кто знает, что древнейшее руководство по сексу " ...

Несчастные случаи в Тайланде
В Тайланде один россиянин погиб от удара электрическим током, пять российских граждан пострадали при пожаре, россиянка погибла от отравления продуктами горения, двое граждан России погибли в ДТП.

Вокруг программы "Пусть говорят" разгорелся скандал
На программу Андрея Малахова "Пусть говорят" готовится судебный иск. Скандал разгорелся после эфира, в котором обсуждалась история вокруг резидента "Comedy Club" Тимура Батрутдинова.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Спасательная операция на шахте «Северная» в Воркуте продолжается
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика